基建工程

保标招标 > 基建工程 > 中标信息 > 射阳县教育系统办学条件改善提升基建工程(五标段)评标结果公示

射阳县教育系统办学条件改善提升基建工程(五标段)评标结果公示

· 2024-07-04
来源:射阳县公共资源交易中心 浏览次数: [字体: 大 中 小 ]

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,射阳国有资产投资集团有限公司的射阳县教育系统办学条件改善提升基建工程(五标段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名中标候选人名称 投标总报价(元)

质量

工期/交货期

1 江苏童安建设有限公司746950.00

合格

40

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1 江苏童安建设有限公司

王卫卫

中华人民共和国二级建造师注册证书苏232232322396

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号

中标候选人名称

企业及项目负责人业绩、获奖

响应招标文件要求的资格能力条件

1

江苏童安建设有限公司

/

响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号

投标人单位名称

废标原因

1

江苏洪瑞建设工程有限公司

与招标文件提供的工程量清单中的工程量不一致

2

江苏绿彩建设工程有限公司

与招标文件提供的工程量清单中的工程量不一致

3

江苏楚中建设有限公司

与招标文件提供的工程量清单中的工程量不一致

4

鑫钇顺建设有限公司

与招标文件提供的工程量清单中的工程量不一致

5

江苏奕宸建设工程有限公司

投标报价高于招标文件最高限价

6

江苏鼎绩建设有限公司

与招标文件提供的工程量清单中的工程量不一致

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号单位名称

投标报价(元)

不规范标书检查扣分

报价打分

合计

1江苏悠扬建设工程有限公司

746585.55

0

96.77

96.77

序号单位名称

投标报价(元)

不规范标书检查扣分

报价打分

合计

2江苏妙东建设有限公司

746000.00

0

96.725

96.725

3江苏启旭建设工程有限

公司

746459.99

0

96.76

96.76

4江苏孟和建设工程有限公司

746454.10

0

96.759

96.759

5江苏亿拓翔建设有限公

746230.01

0

96.743

96.743

6江苏起帆建设工程有限

公司

746773.70

0

96.783

96.783

7江苏汇永建设有限公司

746370.93

0

96.753

96.753

8禾德建设有限公司

746400.00

0

96.755

96.755

9江苏浩轩建设工程有限

公司

746080.00

0

96.731

96.731

10

贵州安道建筑工程有限公司

746150.00

0

96.736

96.736

11盐城嘉威建设工程有限公司

746630.66

0

96.773

96.773

12

江苏明楼建设工程有限公司

746300.11

0

96.747

96.747

13江苏永有建设有限公司

746720.00

0

96.78

96.78

14

江苏爱和建设工程有限公司

746560.45

0

96.767

96.767

15江苏童安建设有限公司

746950.00

0

96.797

96.797

六、拟确定中标人

江苏童安建设有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

投标人或者其他利害关系人对上述公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人或代理机构书面提出。公示期满对评标结果没异议的,招标人将签发中标通知书。

招标单位:射阳国有资产投资集团有限公司联系电话:19962394555

代理机构:江苏盛缘项目管理有限公司联系电话:0515-82188889

监管机构:射阳县住房和城乡建设局 联系电话:0515-68035525

八、备注

本评标结果公示期:20240704日至20240708。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议 的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台

http://221.231.4.242:7020/)提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 射阳国有资产投资集团有限公司日期: 20240704

文章推荐:

射阳县教育系统办学条件改善提升基建工程(六标段)

基建工程项目定点服务商采购四标段中标候选人公示

基建工程项目定点服务商采购三标段中标候选人公示

基建工程项目定点服务商采购二标段中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易