基建工程

保标招标 > 基建工程 > 中标信息 > 射阳县教育系统办学条件改善提升基建工程(六标段)评标结果公示

射阳县教育系统办学条件改善提升基建工程(六标段)评标结果公示

· 2024-07-04
来源:射阳县公共资源交易中心 浏览次数: [字体: 大 中 小 ]

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,射阳国有资产投资集团有限公司的射阳县教育系统办学条件改善提升基建工程(六标段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名中标候选人名称 投标总报价(元)质量 工期/交货期

1 江苏孟和建设工程有限公司404748.84 合格 40

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号中标候选人名称 项目负责人名称相关证书名称及编号

1 江苏孟和建设工程有限公司 王寿广

二级建造师苏232212106337;二级建造师苏232212106337

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件

1江苏孟和建设工程有限公司/ 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号

投标人单位名称

废标原因

1

春东森建设有限公司

未按招标文件格式填写项目负责人投标承诺函。

2

鑫钇顺建设有限公司

改变招标人清单

3

江苏洪瑞建设工程有限公司

改变招标人清单

4

江苏奕宸建设工程有限公司

投标报价高于招标文件最高限价

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号单位名称

投标报价(元)

不规范标书检查扣分

报价打分

合计

1江苏乾钰建设工程有限公司

404620.05

0

96.174

96.174

2江苏孟和建设工程有限公司

404748.84

0

96.192

96.192

3江苏松之沭建设工程有

限公司

404310.00

0

96.131

96.131

序号单位名称

投标报价(元)

不规范标书检查扣分

报价打分

合计

4江苏旭泽建设有限公司

404709.81

0

96.186

96.186

5南京宁湾建筑装饰工程

有限公司

404260.06

0

96.123

96.123

6江苏文昊建设发展有限

公司

404691.92

0

96.183

96.183

7江苏启本建工程有限公

404350.26

0

96.136

96.136

8江苏华茂建设工程有限

公司

404405.55

0

96.144

96.144

9江苏百邦装饰有限公司

404200.08

0

96.116

96.116

10 中达丰集团有限公司

404132.00

0

96.106

96.106

11江苏科悦建设工程有限公司

404580.00

0

96.168

96.168

12江苏置恒建设有限公司

404219.76

0

96.118

96.118

13

盐城炳阳建设工程有限公司

404490.58

0

96.156

96.156

14

江苏楷铭建设工程有限公司

404204.48

0

96.116

96.116

六、拟确定中标人

江苏孟和建设工程有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

投标人或者其他利害关系人对上述公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人或代理机构书面提出。公示期满对评标结果没异议的,招标人将签发中标通知书。

招标单位:射阳国有资产投资集团有限公司联系电话:19962394555

代理机构:江苏盛缘项目管理有限公司联系电话:0515-82188889

监管机构:射阳县住房和城乡建设局 联系电话:0515-68035525

八、备注

本评标结果公示期:20240704日至20240708。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议 的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台

http://221.231.4.242:7020/)提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 射阳国有资产投资集团有限公司日期: 20240704

文章推荐:

射阳县教育系统办学条件改善提升基建工程(六标段)

基建工程项目定点服务商采购四标段中标候选人公示

基建工程项目定点服务商采购三标段中标候选人公示

基建工程项目定点服务商采购二标段中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易