基建工程

保标招标 > 基建工程 > 中标信息 > 射阳县教育系统办学条件改善提升基建工程(四标段)中标候选人公示

射阳县教育系统办学条件改善提升基建工程(四标段)中标候选人公示

· 2024-07-04

射阳县教育系统办学条件改善提升基建工程(四标段)评标结果公示

(标段编号:E3209240002000013001004)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,射阳国有资产投资集团有限公司的射阳县教育系统办学条件改善提升基建工程(四标段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 江苏川业建设工程有限公司 1305026.13 合格 40

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 江苏川业建设工程有限公司 张华 建筑工程二级建造师苏232161710803

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 江苏川业建设工程有限公司 / 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 江苏奕宸建设工程有限公司 投标报价高于招标人最高投标限价

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不规范标书检查扣分 报价打分 合计
1 江苏荣俊建设工程有限公司 1304771.00 0 95.94 95.94 2 江苏川业建设工程有限公司 1305026.13 0 95.951 95.951 3 江苏豪罡建设工程有限公司 1304643.08 0 95.935 95.935 4 江苏润虎建设工程有限公司 1304131.00 0 95.913 95.913 5 江苏广前建设集团有限公司 1304497.02 0 95.928 95.928 6 旺翔建工(河南)有限责任公司 1304746.00 0 95.939 95.939 7 江苏国鹏建工集团有限公司 1304878.37 0 95.945 95.945 8 江苏中迢建设工程有限公司 1304259.09 0 95.918 95.918 9 盐城艺澜建设工程有限公司 1304012.01 0 95.908 95.908 10 江苏世桥建设有限公司 1304903.33 0 95.946 95.946 11 江苏邺能建设工程有限公司 1304373.01 0 95.923 95.923 12 江苏固发建设工程有限公司 1303882.43 0 95.902 95.902 13 江苏紫瑞建设有限公司 1304982.36 0 95.949 95.949 14 江苏群贤建设工程有限公司 1304619.00 0 95.934 95.934 15 南京朋益建设有限公司 1304502.00 0 95.929 95.929

六、拟确定中标人

江苏川业建设工程有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

投标人或者其他利害关系人对上述公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人或代理机构书面提出。公示期满对 评标 结果没异议的,招标人将签发中标通知书。

招标单位: 射阳国有资产投资集团有限公司 联系电话: 19962394555

代理机构:江苏 盛缘 项目管理有限公司 联系电话: 0515-82188889

监管机构:射阳县住房和城乡建设局 联系电话: 0515-68035525

八、备注

本评标结果公示期: 2024年07月04日 2024年07月08日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 射阳国有资产投资集团有限公司

日期: 2024年07月04日

文章推荐:

【呼和浩特供电公司2024年基建工程水保验收框架招标】入围候选人公示

武平风电项目2024年道路小型基建工程中标候选人公示

射阳县教育系统办学条件改善提升基建工程(一标段)评标结果公示

射阳县教育系统办学条件改善提升基建工程(五标段)评标结果公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易