射阳县教育系统办学条件改善提升基建工程(五标段)评标结果公示
(标段编号:E3209240002000013001005)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,射阳国有资产投资集团有限公司的射阳县教育系统办学条件改善提升基建工程(五标段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 江苏童安建设有限公司 | 746950.00 | 合格 | 40 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 江苏童安建设有限公司 | 王卫卫 | 中华人民共和国二级建造师注册证书苏232232322396 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 江苏童安建设有限公司 | / | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 江苏洪瑞建设工程有限公司 | 与招标文件提供的工程量清单中的工程量不一致 |
2 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | 与招标文件提供的工程量清单中的工程量不一致 |
3 | 江苏楚中建设有限公司 | 与招标文件提供的工程量清单中的工程量不一致 |
4 | 鑫钇顺建设有限公司 | 与招标文件提供的工程量清单中的工程量不一致 |
5 | 江苏奕宸建设工程有限公司 | 投标报价高于招标文件最高限价 |
6 | 江苏鼎绩建设有限公司 | 与招标文件提供的工程量清单中的工程量不一致 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 报价打分 | 合计 | 1 | 江苏悠扬建设工程有限公司 | 746585.55 | 0 | 96.77 | 96.77 | 2 | 江苏妙东建设有限公司 | 746000.00 | 0 | 96.725 | 96.725 | 3 | 江苏启旭建设工程有限公司 | 746459.99 | 0 | 96.76 | 96.76 | 4 | 江苏孟和建设工程有限公司 | 746454.10 | 0 | 96.759 | 96.759 | 5 | 江苏亿拓翔建设有限公司 | 746230.01 | 0 | 96.743 | 96.743 | 6 | 江苏起帆建设工程有限公司 | 746773.70 | 0 | 96.783 | 96.783 | 7 | 江苏汇永建设有限公司 | 746370.93 | 0 | 96.753 | 96.753 | 8 | 禾德建设有限公司 | 746400.00 | 0 | 96.755 | 96.755 | 9 | 江苏浩轩建设工程有限公司 | 746080.00 | 0 | 96.731 | 96.731 | 10 | 贵州安道建筑工程有限公司 | 746150.00 | 0 | 96.736 | 96.736 | 11 | 盐城嘉威建设工程有限公司 | 746630.66 | 0 | 96.773 | 96.773 | 12 | 江苏明楼建设工程有限公司 | 746300.11 | 0 | 96.747 | 96.747 | 13 | 江苏永有建设有限公司 | 746720.00 | 0 | 96.78 | 96.78 | 14 | 江苏爱和建设工程有限公司 | 746560.45 | 0 | 96.767 | 96.767 | 15 | 江苏童安建设有限公司 | 746950.00 | 0 | 96.797 | 96.797 |
---|
六、拟确定中标人
江苏童安建设有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
投标人或者其他利害关系人对上述公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人或代理机构书面提出。公示期满对 评标 结果没异议的,招标人将签发中标通知书。
招标单位: 射阳国有资产投资集团有限公司 联系电话: 19962394555
代理机构:江苏 盛缘 项目管理有限公司 联系电话: 0515-82188889
监管机构:射阳县住房和城乡建设局 联系电话: 0515-68035525
八、备注
本评标结果公示期: 2024年07月04日 至 2024年07月08日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 射阳国有资产投资集团有限公司
日期: 2024年07月04日
文章推荐:
【呼和浩特供电公司2024年基建工程水保验收框架招标】入围候选人公示