基建工程

保标招标 > 基建工程 > 中标信息 > y220线g315岔口-山口电站(k2+450-k8+473)段公路建设项目中标候选人公示

y220线g315岔口-山口电站(k2+450-k8+473)段公路建设项目中标候选人公示

· 2025-05-12
Y220线G315岔口-山口电站(K2+450-K8+473)段公路建设项目中标候选人公示
E6528003931001490001001

公示开始时间:2025-05-12
公示结束时间:2025-05-15
本Y220线G315岔口-山口电站(K2+450-K8+473)段公路建设项目(招标项目编号:E6528003931001490)经评标委员会评审,确定的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况:
标段名称:
1、中标候选人基本情况
排序
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期
1
新疆西北路桥工程有限公司
15885976.91
合格
180
2
新疆辰昱嘉业工程建设有限公司
15933745.38
合格
180
3
新疆奇恒路桥建筑工程有限公司
15945019.42
合格
180

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
排序
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
新疆西北路桥工程有限公司
邓素娟
二级注册建造师 新265202175661
2
新疆辰昱嘉业工程建设有限公司
张旭军
二级注册建造师 新265151542332
3
新疆奇恒路桥建筑工程有限公司
李江华
二级注册建造师 新265121543914

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
新疆西北路桥工程有限公司
响应
2
新疆辰昱嘉业工程建设有限公司
响应
3
新疆奇恒路桥建筑工程有限公司
响应

二、提出异议的渠道和方式
如有异议,书面递交至招标代理处,招标代理联系方式:0996-2505757;监督部门:若羌县交通运输局(0996-7103786)
三、其他公示内容

废标情况说明

序号

单位名称

废标原因

1

中禾北方建设集团有限公司

投标文件中,未按招标文件格式填写投标函附录,不响应招标文件规定。

2

新疆祥陇盛宇建设集团有限公司

已标价的工程量清单暂列金额未按招标文件规定填写,不响应招标文件评标办法 2.1.1 、2.1.3 第二信封评审标准,不予通过。

3

新疆路桥南疆工程建设有限公司

项目经理及项目总工的安全生产考核合格证书未附在政府相关部门网站上公开信息的网页截图,不响应招标文件要求,不予通过。

4

新疆福鑫路桥建筑工程有限公司

已标价的工程量清单暂列金额未按招标文件规定填写,不响应招标文件评标办法 2.1.1 、2.1.3 第二信封评审标准,不予通过。

5

新疆祥顺建设工程有限公司

已标价的工程量清单暂列金额未按招标文件规定填写,不响应招标文件评标办法 2.1.1 、2.1.3 第二信封评审标准,不予通过。

6

新疆冠格久信建设工程有限公司

投标文件中,法定代表人在授权委托书上为电子签名,不响应招标文件规定。

7

新疆万河升远建筑工程有限公司

投标人提供的项目经理业绩不响应招标文件第二章投标人须知,附录 5 资格审查条件最低要求,不予通过

8

江西中煤建设集团有限公司

已标价的工程量清单暂列金额未按招标文件规定填写,不响应招标文件评标办法 2.1.1 、2.1.3 第二信封评审标准,不予通过。

9

新疆鑫泰通和建设工程有限责任公司

投标人提供的项目经


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

2024年根河市域内铁路“三供一业”移交铁路住宅平房维修改造项目2024年根河市域内铁路“三供一业”移交铁路住宅平房维修改造项目(一标段监理)中标候选人公示

中煤鄂尔多斯能源化工有限公司图克区域煤矿水深度处理项目水处理工程epc总承包项目室外工程、控制化验楼及35kv变电站联建土建工程结果公告

y220线g315岔口-山口电站(k2+450-k8+473)段公路建设项目中标候选人公示

坪山区秀永路(荣沙路-锦绣东路)市政工程(施工)中标结果公示中标公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易