基建工程

保标招标 > 基建工程 > 中标信息 > [浙江省·温州市·平阳县][公开招标]

[浙江省·温州市·平阳县][公开招标] · 2025-01-17

[浙江省·温州市·平阳县][公开招标]

平阳县凤卧镇红色线路凤东沿线改造提升工程

中标候选人公示

本招标项目平阳县凤卧镇红色线路凤东沿线改造提升工程,招标人为平阳县凤卧镇人民政府 ,委托温州建澜工程项目管理有限公司进行招标代理,于2025年01月16日09时00分在平阳县公共资源交易中心公开开标 。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 2025年01月20日始3个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标候选人

报价(元)

项目负责人

工期

证书编号

企业资质

1

河南省陆水建筑工程有限公司

8346925

周豪

6个月

豫241141453006

豫水安B20180000604

水利水电工程施工总承包贰级

中标候选人业绩、资格能力条件

/

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

不符合评标办法的条款

1

浙江浙水建设有限公司

未提供质检员全国水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书

招标文件第三章第4.3.3点的技术标符合性审查未通过的情形的第(4)点条款规定:投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第 10.3 款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。

2

浙江砼成建设有限公司

提供的二级建造师注册证书有效期已过期

招标文件第三章第4.3.3点的技术标符合性审查未通过的情形的第(4)点条款规定:投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第 10.3 款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。

3

贵州省公建投资控股有限公司

提供的投标函和工程量清单报价不一致

招标文件第三章第4.3.3点的商务标符合性审査未通过的情形的第(2)点条款规定:同一投标人提交两个以上不同的投标报价且未声明哪一个有效的(招标文件要求提交备选投标的除外)。

异议受理部门:

招标人:平阳县凤卧镇人民政府

电话:0577-58115023

监督投诉部门:平阳县公共资源交易管理委员会办公室督查科

电话:0577-63193059

附未中标单位名单: 浙江华安泰工程集团有限公司、万邦建工集团有限公司、浙江寰晟环境工程有限公司、宁波莱禹建设工程有限公司、浙江宇尧建设有限公司、浙江晟周集团有限公司、浙江宇东建设有限公司、温州立胜建设有限公司、河南长锦建设工程有限公司、中达(福建)建设服务有限公司、郴州市湘东水利工程有限公司、浙江博厦建设有限公司、湖州中沐建设工程有限公司、杭州富渤水利水电工程有限公司、浙江星宸环境建设有限公司、杭州富阳君杰建设有限公司、浙江山海建设有限公司、温州三瑞建设有限公司、温州中真建设有限公司、杭州航弘建设科技有限公司、浙江奖优建设工程有限公司、浙江腾利建设集团有限公司、昱港建设有限公司、浙江鼎邦建设有限公司、嘉兴市锦禹建设工程有限公司、浙江锦嘉建设有限公司、温州永昌建设有限公司、舟山宏源建设工程有限公司、杭州运祥建设有限公司、绍兴市顺腾建设有限公司、杭州泳浩水利建设有限公司、鑫鑫建工(集团)有限公司、浙江布拉雷水利水电建筑有限公司、浙江中顶市政园林有限公司、浙江宸鲲建设有限公司、山东金橙建设管理有限公司、温州弘泰建设有限公司、杭州萧海水利工程有限公司、重庆业泰建设集团有限公司、杭州涌顺水利水电工程有限公司、河南文水水电工程有限公司、福建省梁禹工程有限公司、浙江傲然建设有限公司、湖南中奇建筑工程有限公司、浙江中兢建设有限公司、湖北宏盛水利水电工程有限公司、河南省旭创水利工程有限公司、四川佳和建设工程有限公司、浙江嘉鸿建设工程有限公司、江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司、江苏晓宇水利建设有限公司、福建省东升鸿工程建设有限公司、中水京林建设有限公司、河南兴木建设工程有限公司、鲲鳌建设有限公司、江西君悦建设工程有限公司、浙江勇峰建设有限公司、贵弘建设发展有限公司、江苏禹安建设工程有限公司、武汉博翼建设工程有限公司、河南志鹏水利水电工程有限公司、台州市三冶水利工程有限公司、浙江锋阳建设有限公司、陕西博迪建设工程有限公司、通衢市政工程有限公司、杭州临安聚力建设有限公司、四川谦源建筑工程有限公司、宇宸建设有限公司、山东金水建设工程有限公司、杭州鼎耀建设有限公司、浙江翼丰建设有限公司、安富实业控股集团有限公司、濮阳黄龙工程建设养护有限公司、乐清市回源水利工程有限公司、河南省燕山湖水利资源发展有限公司、杭州泉达建设有限公司、浙江铭炅园林建设有限公司、河南鑫广和园林工程有限公司、四川国邦建设工程有限公司、浙江瀚禹建设有限公司、山东仁晟建设集团有限公司、山东禹鼎控股集团有限公司、温州锦川建设有限公司、重庆捷佳建筑工程有限公司、宣城大禹建设工程有限责任公司、四川同竣州建筑工程有限公司、香山红叶集团有限公司、金华市瓯创建设工程有限公司、福建恒欣建设有限公司、台州市人民水利水电工程有限公司、河南誉庭岩土工程有限公司、江苏禹顺建设工程有限公司、浙江同鑫建设有限公司、陕西荔鑫朝阳建设有限公司、中水建管国际工程有限公司、磐安县逸成水利水电建设有限公司、浩润建设工程有限公司、东莞市水电建筑安装工程有限公司、浙江圆方生态水利有限公司、河南城洲建设工程有限公司、浙江浩利建设有限公司、山东祥缘建设工程有限公司、宁夏中康建设集团有限公司、嘉兴市海发建设工程有限公司、山东东淼建设工程有限公司、衢州正大建设有限公司、浙江升浙建设集团有限公司、杭州宝江建设有限公司、陕西禹辉建设工程有限公司、四川均衡建设工程有限公司、欧瑞建业建设有限公司、盘锦中建工程有限公司、云南辰禹建设工程投资集团有限责任公司、河南宝业建设工程有限公司、辽宁高崇建设工程有限公司、安徽兴浩建设有限公司、丰润建设集团有限公司、金华市纵横建设有限公司、金华众兴建设工程有限责任公司、四川鼎鼎伟业建筑工程有限公司、新余市水利电力建筑工程有限公司、宏基伟业集团有限公司、浙江创鼎建设有限公司、温州玉通建设有限公司、中政宇建设有限公司、浙江河海建设有限公司、杭州城厦建设工程有限公司、浙江瑞天建设有限公司、宁夏国基建设工程有限公司、辽宁晟鸿建设工程有限公司、金华歆致建设有限公司、广东金松建设集团股份有限公司、四川杰欣建筑工程有限公司、湖南省科宏建设开发有限公司、征途建设有限公司、福建清禹工程管理有限公司、鸿志建设集团有限公司、绍兴市龙亦建设有限公司、贵州黔润工程建设有限公司、福建恒禹建设有限公司、宁波苒奕市政园林工程有限公司、天蓝建设有限公司、内蒙古滨河水利水电工程有限公司、湖北瀚翔水利水电工程有限公司、钜才建设有限公司、信合源建工集团有限公司、腾跃建工集团有限公司、江西腾威建设工程有限公司、浙江建荣建设有限公司、浙江龙游大汇建设有限公司、湖北金浪建设工程有限公司、广泓(河南)中水集团有限公司、衢州市天越水利建设有限公司、河南瑞利达工程建设有限公司、浙江昶星建设有限公司、江西中一建工集团有限公司、杭州天恒水利建设有限公司、湖北二零九工程有限公司、杭州浩诺建设有限公司、河南中原黄河工程有限公司、浙江宇河建设有限公司、河南华茂建工集团有限公司、福建中永建设工程有限公司、浙江佰特建筑工程有限公司、湖北祖德建工集团有限公司、义峰建设投资集团有限公司、太原众益建筑工程有限公司、绍兴泓强建设有限公司、江西铭辉水利工程有限公司、福建省红日水利水电工程有限公司、百年建设集团有限公司、昆山市浩方建设工程有限公司、浙江奕源水利有限公司、杭州安浩水利建设有限公司、湖北胜宇泽成建设工程有限公司、浙江苍正建设有限公司、浙江丽水恒业市政园林建设有限公司、四川南遂建设工程有限公司、安徽创工建筑工程有限公司、浙江龙游天泓建设有限公司、诸暨乐达市政园林工程有限公司、杭州华深建设有限公司、婺源县水利水电建筑工程有限公司、嘉兴市通达建设工程有限公司、贵州中资建设有限公司、河南同泰建设工程有限公司、湖南中信水电建设有限公司、湖北中金兴水利水电工程有


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

2024年阿荣旗音河乡车辋沟村二片区1.14万亩高标准农田建设项目(施工二标段0.637万亩)开标记录

井研县特殊教育学校运动场改造项目成交公告

河南科技学院东校区实训中心室外配电工程项目成交公告

中山市南朗街道崖口村信息通信新基建光纤融合网工程(村内)

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易