基建工程

保标招标 > 基建工程 > 中标信息 > 纳雍县金珠水库凹猪河村公路复建工程项目-中标候选人公示

纳雍县金珠水库凹猪河村公路复建工程项目-中标候选人公示

· 2024-12-31
纳雍县金珠水库凹猪河村公路复建工程项目-中标候选人公示

根据法律、法规、规章和招标文件的规定,纳雍县金珠水库凹猪河村公路复建工程项目(入场登记号:E52052520240006VA)投资项目统一代码:2411-520525-04-01-861278已于2024年12月24日10时00分在毕节市公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:

第一中标候选人:贵州益程开拓建筑有限公司

资质条件:具有公路工程施工总承包贰级资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。其中,投标人拟派项目经理须具备公路工程专业贰级注册建造师具备有效的安全生产考核证书(B类),且未担任其他在建建设工程项目的项目经理具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证

第一个信封评审得分:91.93

投标总报价(元):9690164.00

程质量:交(竣)工验收的质量评定:合格,安全目标:符合国家及行业主管部门安全生产有关规定和要求,不发生任何安全事故,实现工程项目安全生产零死亡。
投标工期:6个月
项目负责人(项目经理):王孟国具备公路工程专业级注册建造师,注册号:2522007200817047

 

第二中标候选人:河南海马建设工程有限公司

资质条件:具有公路工程施工总承包贰级资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。其中,投标人拟派项目经理须具备公路工程专业贰级注册建造师具备有效的安全生产考核证书(B类),且未担任其他在建建设工程项目的项目经理具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证

第一个信封评审得分:89.95
投标总报价(元):9709634.00
工程质量:交(竣)工验收的质量评定:合格,安全目标:符合国家及行业主管部门安全生产有关规定和要求,不发生任何安全事故,实现工程项目安全生产零死亡。
投标工期:6个月
项目负责人(项目经理)生昊具备公路工程专业级注册建造师,注册号:241151581792


第三中标候选人:贵州云帆建筑工程有限公司
资质条件:具有公路工程施工总承包贰级资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。其中,投标人拟派项目经理须具备公路工程专业贰级注册建造师具备有效的安全生产考核证书(B类),且未担任其他在建建设工程项目的项目经理具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证

第一个信封评审得分:89.41

投标总报价(元):9719378.00
工程质量:交(竣)工验收的质量评定:合格,安全目标:符合国家及行业主管部门安全生产有关规定和要求,不发生任何安全事故,实现工程项目安全生产零死亡。
投标工期:6个月
项目负责人(项目经理):陈红波具备公路工程专业级注册建造师,注册号:贵2522013201528686 

招标文件规定公示的其他内容:

中标候选人公示2024年12月25日至2024年12月28,在公示期内,对上述中标情况持有异议的,应请先向招标人提出,对招标人答复不满意的,可以向纳雍县交通运输局(0857-3531300(行业监督部门名称)投诉。

重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(3)投诉事项的基本事实;

(4)相关请求及主张;

(5)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

 

评审情况

(一)初步评审

 

序号

通过初步评审的投标人名称

1

贵州云帆建筑工程有限公司

2

河南海马建设工程有限公司

3

贵州益程开拓建筑有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

中政建投(贵州)建设工程有限公司 未提供安全负责人几相关证明材料,无安全负责人,无安全负责人,无安全负责人,无安全负责人,无安全负责人,无安全负责人

2

元润建设工程有限公司 综合评分排名未进入前3名,综合评分排名未进入前三,未进入前三,综合评分排名未进入前三名,综合评分未进入前三名,综合评分未进入前三名,综合评分排名未进入前三名

3

贵州耘基建工工程有限公司 综合评分排名未进入前三名,综合评分排名未进入前三,综合评分排名未进入前三名,未进入前三,综合评分未进入前三名,综合评分排名未进入前3名,综合评分未进入前三名

 

 

(二)综合评分

 

 

投标单位名称

贵州云帆建筑工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

 

1.主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(0分-5分)

3.5

4

3.8

4

3

3.2

3.2

2.项目风险预测与防范,事故应急预案(0分-5分)

3.6

4

3.4

4.3

3

3.3

3.6

3.总体施工组织布置及规划(0分-5分)

3.5

4

3.9

4.3

3.5

3.1

3.5

4.环境保护、水土保持保证体系及保证措施(0分-5分)

3.6

4

3.8

4.2

4

3.4

3.8

5.文明施工、文物保护保证体系及保证措施(0分-5分)

3.6

4

3.65

4.2

3.5

3.3

3.4

6.工期保证体系及保证措施(0分-5分)

3.6

4

3.6

4

3.5

3.3

3.6

7.安全生产管理体系及保证措施(0分-5分)

3.5

4

3.7

4.1

3

3.4

4.2

8.工程质量管理体系及保证措施(0分-5分)

3.6

4

3.5


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

[昌平]2024年大中型水库移民中央资金项目---南新村神南路基础设施提升工程成交公告

内蒙古电力(集团)有限责任公司2024年固定资产投资项目应急三批(基建工程)设备材料招标采购(二)中标公告

桥墩茶场厂房改扩建工程(农业科技联合创新中心)

内蒙古电力(集团)有限责任公司2024年固定资产投资项目应急三批(基建工程)设备材料招标采购(后审)(二)中标公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易