基建工程

保标招标 > 基建工程 > 中标信息 > 内蒙古电力(集团)有限责任公司2024年固定资产投资项目应急一批(基建工程)设备材料招标采购后审2标段66kv组合电器后审3标段光路子系统后审1标段66kv并联电抗器中标候选人公示

内蒙古电力(集团)有限责任公司2024年固定资产投资项目应急一批(基建工程)设备材料招标采购后审2标段66kv组合电器后审3标段光路子系统后审1标段66kv并联电抗器中标候选人公示

· 2024-11-23

内蒙古电力(集团)有限责任公司2024年固定

资产投资项目应急一批(基建工程)

设备材料招标采购后审

中标候选人公示

(项目编号:D1500001304d00191x01(后审)

以下内容禁止转载或擅自修改编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任。

内蒙古电力(集团)有限责任公司2024年固定资产投资项目应急一批(基建工程)设备材料招标采购后审项目(项目编号:D1500001304d00191x01(后审))评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日(2024年115日至2024年118日)

标段号

标段名称

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价

(万元)

质量

(真实性承诺)

工期

(交货期)

响应招标文件要求的资格能力条件情况

评标情况

(综合排序)

1

66KV并联电抗器

第一

思源电气股份有限公司

734.2740

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

山东泰开电力电子有限公司

730.0139

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

特变电工沈阳变压器集团有限公司

854.9919

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

3

光路子系统

第一

内蒙古幄胜通信技术有限公司

295.2000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

内蒙古华强数智科技股份有限公司

176.0100

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

内蒙古华通电子科技有限公司

136.2780

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

2

66KV组合电器

流标

序号

标段

投标单位名称

否决原因

1

3

无锡市德科立光电子技术股份有限公司

不满足投标人须知前附表3.3.1投标有效期:投标截止时间起120天,投标函响应承诺为90天。

2

3

内蒙古沃源科技有限公司

不满足专用资格要求,未提供检测机构经国家认证认可监督管理委员会/省级质量技术监督部门出具的认证证书或中国合格评定国家认可委员会出具的认可证书。

3

3


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

后审3标段静止无功补偿装置svg中标结果公示

2024年乌拉特中旗乌加河镇、德岭山镇8.19万亩增发国债高标准农田建设项目(补充设计)材料第四标段:滴灌首部装置购置开标记录

2024年乌拉特中旗乌加河镇、德岭山镇8.19万亩增发国债高标准农田建设项目(补充设计)材料第三标段:潜水泵购置开标记录

2024年乌拉特中旗乌加河镇、德岭山镇8.19万亩增发国债高标准农田建设项目(补充设计) 材料第二标段:管材管件购置开标记录

热门浏览

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易