健康路西延工程、西河口路工程、西沿河路工程三条道路照明、标线、监控、信号灯安装工程评标结果公示
(标段编号:E3209040002000039001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市大丰区西河口开发建设有限公司的健康路西延工程、西河口路工程、西沿河路工程三条道路照明、标线、监控、信号灯安装工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 中建伟诚集团有限公司 | 9526176.03 | 相关工程质量验收规范合格标准 | 60 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 中建伟诚集团有限公司 | 黄道伟 | 二级建造师00052249 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 中建伟诚集团有限公司 | / | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 江苏灿灿照明工程有限公司;江苏尚今光电科技有限公司 | 公路交通工程专业承包(公路机电工程分项)资质动态核查不合格。 |
2 | 江苏汉丽达交通工程有限公司 | 一级建造师证书未按规定签名。 |
3 | 扬州尚源智能交通科技有限公司 | 项目负责人投标承诺函非投标项目负责人承诺。 |
4 | 中格建设股份有限公司 | 未按招标文件要求提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》。 |
5 | 河南汇亿建筑工程有限公司 | 商务标未按招标文件要求签章。 |
6 | 河南炳焱建筑工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函非投标项目负责人承诺。 |
7 | 江苏日成交通工程有限公司 | 项目负责人投标承若函非投标项目负责人承诺。 |
8 | 陕西大道建筑工程有限公司 | 投标人资格缺少城市及道路照明工程专业承包资质或公路交通工程专业承包公路安全设施分项资质。 |
9 | 河南欧澈建筑工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函非投标项目负责人承诺。 |
10 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》不符合招标文件要求。 |
11 | 江苏众邀建设有限公司 | 未按招标文件要求提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》。 |
12 | 南通扬子交通安全设施有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》不符合招标文件要求。 |
13 | 中城易通建设发展有限公司 | 提供的建造师资格为市政二级,不满足招标文件要求。 |
14 | 河南树岩建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》。 |
15 | 无锡市新盛邦智能交通工程有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未按招标文件要求加盖法定代表人印章。 |
16 | 河南省强基建筑工程有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》不符合招标文件要求。 |
17 | 中纵建设集团有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》不符合招标文件要求。 |
18 | 南硕建设集团有限公司 | 资质不符合招标文件要求(缺少城市及道路照明或公路交通工程专业承包公路机电分项资质)。 |
19 | 江苏博思维光电集团有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》不符合招标文件要求。 |
20 | 河南海之澜建设有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》不符合招标文件要求。 |
21 | 贵弘建设发展有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》不符合招标文件要求。 |
22 | 江苏安神交通工程有限公司 | 未按招标文件要求提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》。 |
23 | 豪和建设集团有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》不符合招标文件要求。 |
24 | 宝德照明集团有限公司 | 投标保证金信用承诺函未对本项目承诺;《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》不符合招标文件要求。 |
25 | 无锡市苏锡交通设施有限公司 | 未按招标文件要求提供项目负责人资格证书。 |
26 | 百年建设集团有限公司 | 投标保证金金额不满足招标文件要求。 |
27 | 江苏盛达福交通工程有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》不符合招标文件要求。 |
28 | 江苏恒天源照明集团有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》不符合招标文件要求。 |
29 | 江苏海之顺建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供有效的建造师证书。 |
30 | 方源建设集团有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》不符合招标文件要求。 |
31 | 苏高建设发展有限公司;安徽九疆工程项目管理有限公司 | 未按招标文件要求提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》。 |
32 | 鸿川建筑产业集团有限公司 | 工期不满足招标文件要求。 |
33 | 四川苏通交通工程有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》不符合招标文件要求。 |
34 | 鸿天创兴集团有限公司 | 未按招标文件要求,在工程量清单内提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 投标人市场信用评审 | 报价打分 | 合计 | 1 | 河南泰联建筑工程有限公司 | 9788508.78 | 0 | 0 | 0 | 97.303 | 97.303 | 2 | 江苏迪生建设集团有限公司 | 9192566.66 | 0 | 0 | 0 | 97.658 | 97.658 | 3 | 江苏长天智远交通科技有限公司 | 9570000.75 | 0 | 0 | 0 | 99.58 | 99.58 | 4 | 万沣建工集团有限公司 | 9196814.39 | 0 | 0 | 0 | 97.687 | 97.687 | 5 | 江苏智运科技发展有限公司;南京朗基交通科技实业有限公司 | 9520000.00 | 0 | 0 | 0 | 99.933 | 99.933 | 6 | 南京燕秦交通工程有限公司;安徽路顺交通工程有限公司 | 10051965.21 | 0 | 0 | 0 | 94.557 | 94.557 | 7 | 江苏福象工程建设集团有限公司;安徽省新澜路桥工程有限公司 | 9448122.22 | 0 | 0 | 0 | 99.433 | 99.433 | 8 | 中胜正达工程建设有限公司 | 9297122.00 | 0 | 0 | 0 | 98.384 | 98.384 | 9 | 山西恒业建设集团有限公司 | 9961529.85 | 0 | 0 | 0 | 95.499 | 95.499 | 10 | 江苏京承源电气集团有限公司;江苏永金照明集团有限公司 | 10045799.47 | 0 | 0 | 0 | 94.621 | 94.621 | 11 | 湖北辉腾建工有限公司;福建省漳泉建设发展有限公司 | 10063366.77 | 0 | 0 | 0 | 94.438 | 94.438 | 12 | 中通服网盈科技有限公司;南京交通工程有限公司 | 9960054.42 | 0 | 0 | 0 | 95.514 | 95.514 | 13 | 江苏瑞驰交通照明器材有限公司;江苏宏翔交通集团有限公司 | 9402176.11 | 0 | 0 | 0 | 99.114 | 99.114 | 14 | 江苏宏达交通工程有限公司 | 11949980.07 | 0 | 0 | 0 | 74.775 | 74.775 | 15 | 江苏圣域建设集团有限公司 | 9778849.49 | 0 | 0 | 0 | 97.404 | 97.404 | 16 | 浙江瑞美生态建设股份有限公司 | 9830155.86 | 0 | 0 | 0 | 96.869 | 96.869 | 17 | 星慧照明工程集团有限公司 | 10388808.62 | 0 | 0 | 0 | 91.046 | 91.046 | 18 | 河南中岳建设工程有限公司 | 9822748.15 | 0 | 0 | 0 | 96.945 | 96.945 | 19 | 贵州绵江建设工程有限公司;江苏晟宏建设有限公司;前程建设集团有限公司 | 10178450.19 | 0 | 0 | 0 | 93.238 | 93.238 | 20 | 浙江省机电设计研究院有限公司 | 9558594.93 | 0 | 0 | 0 | 99.699 | 99.699 | 21 | 河南澜添建设有限公司 | 9101925.26 | 0 | 0 | 0 | 97.028 | 97.028 | 22 | 郑州大发交通设施有限公司 | 9513485.09 | 0 | 0 | 0 | 99.887 | 99.887 | 23 | 河南海马建设工程有限公司 | 9045613.83 | 0 | 0 | 0 | 96.636 | 96.636 | 24 | 中栩建设工程集团有限公司 | 9361500.06 | 0 | 0 | 0 | 98.831 | 98.831 | 25 | 四川安永盛建筑工程有限公司 | 9763160.79 | 0 | 0 | 0 | 97.566 | 97.566 | 26 | 江苏科拓建设有限公司 | 9334882.00 | 0 | 0 | 0 | 98.646 | 98.646 | 27 | 盐城金驰交通工程有限公司 | 9308002.91 | 0 | 0 | 0 | 98.46 | 98.46 | 28 | 宏峰建设集团有限公司 | 9934268.08 | 0 | 0 | 0 | 95.784 | 95.784 | 29 | 中硐建设集团有限公司 | 9619042.06 | 0 | 0 | 0 | 99.069 | 99.069 | 30 | 河南水诚建设工程有限公司 | 9075744.00 | 0 | 0 | 0 | 96.846 | 96.846 | 31 | 江苏艺迪交通集团有限公司 | 9811803.35 | 0 | 0 | 0 | 97.06 | 97.06 | 32 | 江苏新煦光电科技有限公司;天祥电气集团有限公司 | 9683186.93 | 0 | 0 | 0 | 98.401 | 98.401 | 33 | 河南城洲建设工程有限公司 | 9420592.41 | 0 | 0 | 0 | 99.242 | 99.242 | 34 | 国诚集团有限公司 | 9141858.96 | 0 | 0 | 0 | 97.305 | 97.305 | 35 | 江苏鼎驰电子科技有限公司 | 9831682.00 | 0 | 0 | 0 | 96.853 | 96.853 | 36 | 中晟升博集团有限公司 | 9125548.00 | 0 | 0 | 0 | 97.192 | 97.192 | 37 | 河南暖阳建筑工程有限公司 | 9133761.85 | 0 | 0 | 0 | 97.249 | 97.249 | 38 | 江苏富安建设有限公司 | 9914287.44 | 0 | 0 | 0 | 95.991 | 95.991 | 39 | 四川中港建设工程有限公司 | 9165685.62 | 0 | 0 |
---|
文章推荐:
健康路西延工程、西河口路工程、西沿河路工程三条道路照明、标线、监控、信号灯安装工程中标候选人公示
昭阳区烟草、苹果、花椒等产业道路及配套基础设施建设项目监理服务(北闸办事处、守望乡、布嘎乡、永丰镇、小龙洞乡)成交结果公告