基建工程

保标招标 > 基建工程 > 中标信息 > 武胜县2024年第二批老旧小区改造项目-施工中标候选人公示

武胜县2024年第二批老旧小区改造项目-施工中标候选人公示

· 2024-10-11
武胜县2024年第二批老旧小区改造项目-施工中标候选人公示
(武胜县2024年第二批老旧小区改造项目)评标结果公示
项目及标段名称 武胜县2024年第二批老旧小区改造项目 施工
项目业主 武胜县住房和城乡建设局 项目业主联系电话 0826-6261273
招标人 武胜县住房和城乡建设局 招标人联系电话 0826-6261273
招标代理机构 四川中钲工程技术有限公司 招标代理机构联系电话 18188326033
开标地点 广安市公共资源交易中心本项目开标室 开标时间 2024-10-08 09:30:00
公示期 2024-10-12 至 2024-10-17 投标最高限价(元) 31930125.53
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川钰汪建设工程有限公司 28079352.37 24878903.78
第二名 四川世御都建设工程有限公司 28093277.17 24892828.58
第三名 四川省广安佳霖建工集团有限公司 28117697.40 24917248.81
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李刚 二级建造师注册证书 川2512017201925750 建筑工程 /
项目技术负责人 唐成伟 二级建造师注册证书 川2512018201906385 建筑工程 /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杜宏 二级建造师注册证书 川2512020202121322 建筑工程 /
项目技术负责人 朱剑锋 工程师 工-000337 建筑工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 余涛 二级建造师注册证书 川2512015201613281 建筑工程 /
项目技术负责人 柏胜 二级建造师注册证书 川2512010201816604 建筑工程
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
武胜县远兴实验幼儿园 武胜县远兴实验幼儿园四层及地下室改建工程 2023-05-05 2024-01-04 武胜县远兴实验幼儿园四层及地下室钢混结构建设、园内设备更新、室内装修等 10120400.78 刘晓斌
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
松桃苗族自治县生态畜牧业发展中心 松桃县山地生态畜牧业发展中心年出栏20000头生猪养殖项目 2022-08-30 2023-06-30 新建圈舍12000 平方米,新建环保处理设施(六级沉淀池、红膜池)8000立方米(围墙、赶猪道、化粪池、配电室-建筑与装饰工程(含3台发电机组)、干粪棚沉淀池-建筑与装饰工程、化尸池-建筑与装饰工程、蓄水池-建筑与装饰工程、水帘循环池-建筑与装饰工程、积粪池-建筑与装饰工、消毒人员通道-建筑与装饰工程、管理用房-建筑与装饰工程、饲料库房-建筑与装饰工程、猪舍-建筑与装饰工程、室内水电安装工程、厂区水电安装工程)施工图及工程量清单所示全部内容。 16362971.42 朱剑锋
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
武胜县文创旅游开发有限公司 武胜县沿口古镇棚户区改造项目I标段 2021-01-04 2023-02-01 178541743.64 杨权
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川中鸿安辑工程技术有限公司 27966292.01 贵单位投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,有可能低于成本,未在规定时间内予以说明并提供相关证明材料。 /
四川瑞丰基业建设工程有限公司 31575314.02 28374865.43 /
四川巨鹄建设工程有限公司 28768226.37 25567777.78 /
四川轩辅建设工程有限公司 31577550.50 28377101.91 /
四川鑫尧建筑工程有限公司 31668660.59 28468212.00 /
四川攀臣建设工程有限公司 28434298.44 25233849.85 /
四川康亿建设有限公司 28300159.58 25099710.99 /
四川郴阳建设工程有限公司 28364485.33 25164036.74 /
四川省广安金达建筑有限公司 30790220.06 27589771.47 /
四川冉东建设工程有限公司 31599734.25 28399285.66 /
河南泰联建筑工程有限公司 28965222.87 25764774.28 /
四川三双建筑工程有限公司 31895948.12 28695499.53 /
南充中博建筑有限公司 28180901.67 24980453.08 /
四川元扬建筑工程有限公司 27764322.38 贵单位投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,有可能低于成本,未在规定时间内予以说明并提供相关证明材料。 /
中深建业建设集团有限公司 28163377.59 24962929.00 /
四川锦绣华城建筑工程有限公司 31925315.67 28724867.08 /
广安嘉城建筑工程有限公司 28041563.76 贵单位投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,有可能低于成本,未在规定时间内予以说明并提供相关证明材料。 /
四川承正建筑工程有限公司 28329722.42 25129273.83 /
四川金至建设工程有限公司 27764322.38 贵单位投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,有可能低于成本,未在规定时间内予以说明并提供相关证明材料。 /
四川茂恒建设工程有限公司 28236925.56 25036476.97 /
四川中天城投建设工程有限公司 27764322.38 贵单位投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,有可能低于成本,未在规定时间内予以说明并提供相关证明材料。 /
广安金泰建工有限公司 28144128.70 24943680.11 /
四川星铭建设工程有限公司 28666146.93 25465698.34 /
四川省森松建设工程有限公司 28201875.35 25001426.76 /
四川吉源福建设工程有限公司 27764322.38 贵单位投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,有可能低于成本,未在规定时间内予以说明并提供相关证明材料。 /
高创建工股份有限公司 27764322.38 贵单位投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,有可能低于成本,未在规定时间内予以说明并提供相关证明材料。

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

海安市党风廉政建设教育中心建设项目桩基础工程施工中标候选人公示(重发公告第1次)

[怀安县][中标候选人公示]怀安城镇人居环境改造提升项目(设备采购)中标候选人公示

大余县2024年高标准农田建设项目-1标段中标候选人公示

铜仁市中心城区黄家院子泵站排水设施改造及周家片区内涝治理工程(海绵城市资金)中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易