工程建设项目中标候选人公示通告
由 苍南县马站镇人民政府 建设的 苍南县马站镇第二幼儿园建设项目 -室内装修 ,招标代理人为 浙江明业项目管理有限公司 。于 202 4 年 9 月 6 日 09: 30 在苍南县公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,经评标委员会评定,第一中标候选人:绍兴玉宸建设有限公司(投标报价 5377776元) ; 项目 负责人 : 李镇 。 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。公示期为三个工作日,从公示之日起计算。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明 材料。
招标人:苍南县马站镇人民政府
联系电话: 18858806122
监督投诉单位:苍南县住房和城乡建设局
联系电话: 0577-59896016
否决投标的原因及依据
| 投标人名称 | 存在原因 | 不符合评标办法的条款 | |
| 1 | 浙江瑞峰建筑有限公司 | 投标报价高于最高投标限价 | 招标文件第 12页10.1的第1点(4)投标报价高于最高限价的。 |
| 2 | 浙江达千建设有限公司 | 未按招标文件规定填写投标函 | 招标文件第 13页10.1的第2点(2)投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写。 |
| 3 | 浙江智连建设有限公司 | 技术标不可行 | 招标文件第 13页10.1的第3点关键施工技术方案不可行的;其他:工程质量保障措施、施工进度计划不可行的。 |
附未中标单位名称:
浙江通富建设有限公司 、 温州瑞云建设有限公司 、 浙江达千建设有限公司 、 浙江智连建设有限公司 、 浙江金众建设有限公司 、 温州奕铭建设工程有限公司 、 浙江久洲环保科技集团有限公司 、 浙江三厦市政建设有限公司 、 浙江永洋建设有限公司 、 浙江嵘诚建设工程有限公司 、 兴润建设集团有限公司 、 新昌县三毛建筑工程有限公司 、 温州博润建设有限公司 、 浙江久顺环境工程有限公司 、 嘉兴市众鑫建设有限公司 、 浙江至信建设有限公司 、 浙江中帅建设有限公司 、 浙江楚峰建设发展有限公司 、 绍兴弘如建筑工程有限公司 、 中嘉建设集团有限公司 、 温州海涛建设有限公司 、 浙江众逸建设有限公司 、 绍兴祥和建设有限公司 、 浙江凌屹建设有限公司 、 浙江长兴联创建设有限公司 、 温州五凡建设有限公司 、 浙江伟界建设有限公司 、 淳安宇诚建设有限公司 、 浙江裕正建设有限公司 、 重庆旭凯建设集团有限公司 、 金元大建设控股有限公司 、 温州路铭建设有限公司 、 浙江工部建设管理有限公司 、 东阳市杭瑞建设有限公司 、 浙江天宸建设有限公司 、 浙江大巍建设有限公司 、 龙泉市威龙建筑工程有限公司 、 温州市华鼎建设有限公司 、 浙江国坤建设有限公司 、 绍兴六旗建设有限公司 、 浙江嘉晟建设有限公司 、 浙江翰新建设有限公司 、 浙江鑫宇装饰工业有限公司 、 浙江德悦智能信息工程有限公司 、 丽水市中诚市政园林有限公司 、 苍南振源建设有限公司 、 浙江丽水宏发园林市政建设有限公司 、 浙江旺荣建设有限公司 、 浙江戎业工程建设有限公司 、 温州市伟业装饰有限公司 、 绍兴市四季青景观建设有限公司 、 温州众新建设有限公司 、 浙江丽水泰安建筑有限公司 、 温州丰成建设集团有限公司 、 温州锦瑞建设有限公司 、 江西海丰建设工程有限公司 、 浙江浙南建设集团有限公司 、 浙江浩诚建设股份有限公司 、 天太建设集团有限公司 、 杭州益诚建设有限公司 、 浙江辉华建设有限公司 、 温州聿田建设有限公司 、 江山市华跃市政工程有限公司 、 浙江臻宸建设有限公司 、 浙江天瑜建设有限公司 、 中瑞和建设集团有限公司 、 金华开运建设有限公司 、 浙江海宏建筑工程有限公司 、 浙江天航市政工程有限公司 、 浙江中域建设有限公司 、 云和县住宅建设有限公司 、 福建尚泽建设工程有限公司 、 江西省城建集团有限公司 、 浙江特辰建设工程有限公司 、 浙江三弈建设有限公司 、 宏信建设有限公司 、 腾圣建设集团有限公司 、 杭州金翔建设有限公司 、 建德李氏园林古建筑工程有限公司 、 浙江洪益建设有限公司 、 浙江泽能建设有限公司 、 河南清新建设有限公司 、 译诚实业集团有限公司 、 温州市瓯润建设工程有限公司 、 温州中融鸿鹏建设有限公司 、 浙江长兴开创建设有限公司 、 浙江聚贤建设股份有限公司 、 温州市大盛建设有限公司 、 浙江长兴华宇建设工程有限公司 、 浙江诸暨天昱园林有限公司 、 浙江庆龙建设集团有限公司 、 浙江中凰建设有限公司 、 子城联合建设集团有限公司 、 浙江今润建设有限公司 、 宁波宸越建设有限公司 、 丽水汉飞建设有限公司 、 丽水鸿铭建设工程有限公司 、 温州祥通建设有限公司 、 浙江桐宇建设有限公司 、 温州市文景市政园林有限公司 、 杭州双奕建设工程有限公司 、 台州通达建设有限公司 、 温州恒旺建设有限公司 、 浙江凯业市政建筑工程有限公司 、 浙江荣盛建设发展有限公司 、 丽水市丽圣建设工程有限公司 、 台州珩峰建设有限公司 、 浙江新鼎环境建设有限公司 、 浙江源设建设有限公司 、 大驰建设有限公司 、 浙江湖州宏申建设有限公司 、 浙江祥达建设有限公司 、 浙江豪旭建筑有限公司 、 丽水中盈市政园林建设有限公司 、 温州瑞业建设有限公司 、 江西省梦远建设有限公司 、 温州永成水利水电有限公司 、 浙江臻诚聚鑫建设有限公司 、 温州亿腾建设有限公司 、 浙江雷冠建设集团有限公司 、 浙江航铭建设有限公司 、 广济环境建设集团有限公司 、 绍兴市中烨建设有限公司 、 浙江百茂建设有限公司 、 浙江瑞创建设有限公司 、 浙江杰龙建设有限公司 、 丽水鸿策市政园林有限公司 、 扬州裕元建设有限公司 、 浙江佳集建设股份有限公司 、 浙江弘丰建设有限公司 、 云林建设集团有限公司 、 绍兴七欣建设有限公司 、 浙江喻鼎建设有限公司 、 杭州兴鸿建设有限公司 、 、 浙江煦兴建设工程有限公司 、 杭州萧山凌飞环境绿化有限公司 、 嘉国建设有限公司 、 安徽省百善建设有限公司 、 台州枫凯建设有限公司 、 浙江锦昌建设有限公司 、 浙江港泷建设有限公司 、 浙江衢州晨涵建设工程有限公司 、 温州荣德建设有限公司 、 浙江廉宏盛业建设有限公司 、 浙江连丰建设有限公司 、 长兴广兴建设工程有限公司 、 浙江正派建设有限公司 、 宁波万泰建设工程有限公司 、 杭州明晴建设有限公司 、 绍兴万鹤建设有限公司 、 浙江振杰建设有限公司 、 浙江宇洲建设有限公司 、 深圳市艺越建设集团有限公司 、 湖州龙安建设有限公司 、 浙江中飞华越建设集团有限公司 、 浙江标龙建设有限公司 、 嘉兴市九二建设工程有限公司 、 浙江国梁建设有限公司 、 浙江致源建设有限公司 、 浙江睿杰建设有限公司 、 华钰建设集团有限公司 、 新昌县辰通建设有限公司 、 杭州佳华建设有限公司 、 浙江龙游大汇建设有限公司 、 温州泰洲建设有限公司 、 丽水丽洋建筑工程有限公司 、 浙江西冠建设有限公司 、 浙江腾屹建设有限公司 、 丽水市联众工程建设有限公司 、 东阳市鑫圣建设有限公司 、 温州广业建设有限公司 、 浙江绿舟建设有限公司 、 丽水亿煌市政园林建设有限公司 、 浙江双厚建设有限公司 、 杭州航升建设有限公司 、 丽水市非凡建设有限公司 、 杭州萧山广宇建筑工程有限公司 、 丽水华晟建设有限公司 、 湖州九创建设有限公司 、 河南省大成建设工程有限公司 、 温州坤泰建设有限公司 、 衢州迅捷建设有限公司 、 浙江正昊建设有限公司 、 建航建工集团有限公司 、 湖州中昱建设有限公司 、 杭州港基建筑工程有限公
文章推荐:
【金寨县】【中标通知书】金寨县人民医院2024年安保服务采购项目[中标通知书]