发布时间: 2024年 8 月 30 日 00:00
项目名称: 漯河市供热设施建设工程(二期 ) ( 三 -五) 标段全过程造价( 五标段)
项目地点:漯河市
招 标 人: 漯河投资控股集团有限公司
代理机构: 漯河城投工程咨询有限公司
招投标监督部门:漯河市住房和城乡建设局
评标情况:
评标时间: 2024 年 8月28日 9 时 40 分
评标地点:漯河市公共资源交易中心(漯河市民之家五楼)
投标文件被判定为废标的投标人 名称:河南柴源工程管理有限公司
废标原因及依据:未提供财务报告,资格评审不通过
所有通过初审的投标人评分结果 :
中德华建(北京)国际工程技术有限公司 得分: 分
中基建安工程管理有限公司 得分: 84.08 分
恒恺工程管理咨询有限公司 得分: 81.70 分
最终推荐中标候选人为:
第一中标候选人:中德华建(北京)国际工程技术有限公司
中标候选人地址:北京市丰台区南四环西路 188号十八区18号楼2层202-246 号
企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):在中华人民共和国境内依法 成立,具有独立法人资格且具有有效的营业执照
投标总报价:工程竣工结算总造价的 0.45%
项目负责人:陈玉光 级别:一级
证书名称及编号:注册造价工程师,建 [造]11071100026605
服务期限:合同签订之日至工程结束并配合相关部门完成竣工结算审核
质量要求:合格
加分业绩: 1、中国乒乓球队黄石训练基地(大冶湖基地)项目全过程造价咨 询服务,总投资:约 109000 万元,2023 年 12 月 28 日; 2、天马寨三期建设项目造价咨询服务,总投资:约 51675 万元,2022 年; 3、安陆市滨河东路(原涢水路)南廷段及北延段工程,2.43849 亿,2022 年 10月。
第二中标候选人:中基建安工程管理有限公司
中标候选人地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)心怡路 319 号易元国际 B 座 16 层 1624 号
企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):在中华人民共和国境内依法 成立,具有独立法人资格且具有有效的营业执照
投标总报价:工程竣工结算总造价的 0.485%
文章推荐:
中国核工业二三建设有限公司中核北方项目部2024年小型基建-安装工程厂区外安装工程劳务分包-结果公告
中国核工业二三建设有限公司中核北方项目部2024年小型基建-安装工程保护区土建工程劳务分包成交候选人公示