| 基本信息 | |
|---|---|
| 项目编号: | XX20240812002 |
| 项目名称: | 宝安中学外国语学校(集团)宝城小学小一借址办学增加课室工程(小型工程) |
| 招标方式: | 公开招标 |
| 工程类型: | 施工 |
| 招标单位: | 深圳市宝安中学(集团)外国语学校 |
| 招标代理机构: | 深圳市圳兴采购科技有限公司 |
| 公示时间: | 2024-08-1909:31:18 |
| 中标单位信息 | |||
|---|---|---|---|
| 序号 | 单位名称 | 中标价(万元) | 中标工期 |
| 1 | 深圳市文鹏建设有限公司 | 51.833746 | 20天 |
| 投标单位信息 | ||||
|---|---|---|---|---|
| 序号 | 投标单位名称 | 资审是否合格 | 不合格原因 | 是否被择优 |
| 1 | 深圳市灿阳建设集团有限公司 | 是 | 否 | |
| 2 | 中建城市发展建设(深圳)有限公司 | 否 | 1、《投标承诺书》未按招标文件要求手写签字2、《项目管理班子配备情况表》未按招标文件要求手写签字3、《主要施工机械设备表》未按招标文件要求手写签字 | 否 |
| 3 | 深圳市海源天建筑工程有限公司 | 是 | 否 | |
| 4 | 深圳市瑛诚建工有限公司 | 是 | 否 | |
| 5 | 深圳市智诚工程实业有限公司 | 是 | 否 | |
| 6 | 深圳市龙发装饰建工集团有限公司 | 是 | 否 | |
| 7 | 广东粤善建设工程有限公司 | 是 | 否 | |
| 8 | 深圳海润建设有限公司 | 是 | 否 | |
| 9 | 深圳市兴彬建筑工程有限公司 | 是 | 否 | |
| 10 | 深圳建兆建设工程有限公司 | 是 | 否 | |
| 11 | 深圳市宝骏建设有限公司 | 是 | 否 | |
| 12 | 深圳市骐坤建设工程有限公司 | 是 | 否 | |
| 13 | 深圳市星中恒建筑工程有限公司 | 是 | 否 | |
| 14 | 深圳市建安市政工程有限公司 | 是 | 否 | |
| 15 | 深圳市广发建筑工程有限公司 | 是 | 否 | |
| 16 | 深圳中冠建筑装饰设计工程有限公司 | 是 | 否 | |
| 17 | 深圳市扬川装饰工程有限公司 | 是 | 是 | |
| 18 | 深圳市达立建设有限公司 | 否 | 1、《投标承诺书》未加盖公章2、法定代表人证明书、身份证及法定代表人授权委托书、身份证未加盖公章3、《项目管理班子配备情况表》未加盖公章4、《主要施工机械设备表》未加盖公章 | 否 |
| 19 | 深圳市弘河建设有限公司 | 否 | 《主要施工机械设备表》未签字 | 否 |
| 20 | 深圳市伟之业市政工程建设有限公司 | 是 | 否 | |
| 21 | 深圳市中联发建设有限公司 | 是 | 否 | |
| 22 | 深圳市众景建筑装饰工程有限公司 | 是 | 是 | |
| 23 | 深圳市佰斯特装饰工程有限公司 | 是 | 否 | |
| 24 | 深圳市大凯建设工程有限公司 | 是 | 否 | |
| 25 | 深圳市华胜建设集团有限公司 | 否 | 《项目管理班子配备情况表》未签字 | 否 |
| 26 | 深圳市众鑫城建设工程有限公司 | 是 | 是 | |
| 27 | 深圳广盛通建设工程有限公司 | 否 | 1、《项目管理班子配备情况表》未按招标文件要求手写签字2、《主要施工机械设备表》未按招标文件要求手写签字 | 否 |
| 28 | 深圳市成弘华建设有限公司 | 是 | 否 | |
| 29 | 海腾创建(深圳)集团有限公司 | 否 | 1、未提交《投标承诺书》2、未提交法定代表人证明书、身份证及法定代表人授权委托书、身份证3、未提交《项目管理班子配备情况表》4、未提交《主要施工机械设备表》 | 否 |
| 30 | 深圳市深港创新建设工程有限公司 | 否 | 法定代表人授权委托书的有效期限无效 | 否 |
| 31 | 煜城达建设工程(深圳)有限公司 | 是 | 是 | |
| 32 | 深圳市华基建工程有限公司 | 是 | 否 | |
| 33 | 深圳升远建筑工程有限公司 | 是 | 是 | |
| 34 | 深圳市卓润建设工程有限公司 | 是 | 否 | |
| 35 | 深圳市乐盛建设有限公司 | 是 | 是 | |
| 36 | 深圳市金沣建设工程有限公司 | 是 | 否 | |
| 37 | 万祥建设(深圳)有限公司 | 是 | 否 | |
| 38 | 深圳市立升建设工程有限公司 | 是 | 是 | |
| 39 | 深圳市仲美建设工程有限公司 | 是 | 否 | |
| 40 | 深圳市特建建设工程有限公司 | 是 | 否 | |
| 41 | 深圳市潮客建筑工程有限公司 | 是 | 否 | |
| 42 | 深圳市兴广诚建设工程有限公司 | 是 | 是 | |
| 43 | 广东文泓建筑集团有限公司 | 是 | 否 | |
| 44 | 深圳市恒壹建工装饰有限公司 | 是 | 否 | |
| 45 | 深圳市慧宝建设装饰置业有限公司 | 是 | 否 | |
| 46 | 广东宝晖建设工程有限公司 | 是 | 否 | |
| 47 | 深圳市业瑜欣建设装饰置业有限公司 | 是 | 否 | |
| 48 | 深圳景晟市政工程有限公司 | 否 | 1、《投标承诺书》未按招标文件要求手写签字2、《项目管理班子配备情况表》未按招标文件要求手写签字3、《主要施工机械设备表》未按招标文件要求手写签字 | 否 |
| 49 | 深圳市深华艺装饰设计工程有限公司 | 是 | 否 | |
| 50 | 深圳市宝源洲建筑工程有限公司 | 是 | 否 | |
| 51 | 广东聚昇通建设有限公司 | 是 | 否 | |
| 52 | 深圳市永诚信建设集团有限公司 | 是 | 否 | |
| 53 | 深圳市辉腾建设工程有限公司 | 是 | 否 | |
| 54 | 深圳市嘉晟丰建设有限公司 | 是 | 是 | |
| 55 | 深圳市鸣誉建设集团有限公司 | 是 | 否 | |
| 56 | 深圳市宝雄达建设工程有限公司 | 是 | 否 | |
| 57 | 深圳市文鹏建设有限公司 | 是 | 是 | |
| 58 | 深圳市星羽建设工程有限公司 | 是 | 否 | |
| 59 | 深圳市华发展建设工程股份有限公司 | 是 | 否 | |
| 60 | 深圳市景泰建设集团有限公司 | 是 | 否 | |
| 61 | 深圳市瑞泊建设工程有限公司 | 是 | 否 | |
| 62 | 深圳市禹泓建设工程有限公司 | 是 |
文章推荐:
宝安中学外国语学校(集团)宝城小学小一借址办学增加课室工程(小型工程)-定标公示
宝安中学外国语学校(集团)宝城小学小一借址办学增加课室工程(小型工程)
内蒙古电力(集团)有限责任公司2024年固定资产投资项目基建工程第六批设备材料招标采购后审2-1标段66kv组合电器后审2-3标段66kv组合电器后审4-1标段35kv无功补偿装置svg后审2-2标段