基建工程

保标招标 > 基建工程 > 中标信息 > XCGC-FS2025032号许昌市东城区市政管理中心“2025年东城区人行道及非机动车道改造项目”(评定分离)中标结果公示

XCGC-FS2025032号许昌市东城区市政管理中心“2025年东城区人行道及非机动车道改造项目”(评定分离)中标结果公示

· 2025-10-31

XCGC-FS2025032号许昌市东城区市政管理中心2025年东城区人行道及非机动车道改造项目

(评定分离)中标结果公示

智远工程管理有限公司受许昌市东城区市政管理中心委托,就2025年东城区人行道及非机动车道改造项目(评定分离)进行公开招标,于2025年10月21日08时30分按规定程序进行了开标、评标工作,中标候选人公示期已满。定标委员会已完成中标候选人核查工作,于2025年10月30日14时30分在许昌市公共资源交易中心开标二室组织召开了定标会议,按照招标文件明确的定标原则、方法和程序,通过票决法进行定标。现将本次中标结果公示如下:

一、项目概况

1、项目编号:XCGC-FS2025032号

2、项目建设地点:本项目位于许昌市东城区八一路(潩河北路-学院路)(魏武大道-许州路)、陈庄街(八龙路一魏武大道)、建安大道(赵湾街-魏文路)、学院路(学府街-天宝路)、魏武大道(新兴路-永昌大道)五条道路非机动车道及魏武大道(新兴路-永昌东路)、八一路(潩河北路-学院路)人行道。

3、工程概况:本项目包含1、八一路(潩河北路-学院路)人行道改造工程、魏武大道(新兴路-永昌东路)人行道改造工程2条人行道面层、树池、路缘石及侧石的拆除恢复等;2、八一路(潩河北路-学院路)(魏武大道-许州路)非机动车道改造工程、陈庄街(八龙路-魏武大道)道路改造工程、建安大道(赵湾路-魏文路)非机动车道改造工程、学院路(学府街-天宝路)非机动车道改造工程、魏武大道(新兴路-永昌大道)非机动车道改造工程5条道路的铣刨、罩面、标线、侧平石的拆除及恢复等。

4、招标范围:招标文件、工程量清单、施工图纸、答疑纪要和补充文件(如有)范围内的所有建设内容。

5、招标控制价:

一标段:12805282.84元;

二标段:5440449.25元;

6、工期要求:

一标段:90日历天。

二标段:90日历天。

7、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

8、评标办法:综合评估法

9、资格审查方式:资格后审

二、开、评标信息

开标时间:2025年10月21日08:30分

开标地点:许昌市公共资源交易中心不见面开标室

评标地点:许昌市公共资源交易中心评标1.2.3.4.5评标室

三、定标信息

定标时间:2025年10月30日14时30分

定标地点:许昌市公共资源交易中心开标二室

定标方法:票决法

四、定标核查内容、方式及结果

1.核查内容

(1)信用信息:通过中国裁判文书网查询拟中标人及其法定代表人、拟派项目负责人自2022 年1 月 1 日起至投标截止日的行贿犯罪记录。有行贿犯罪记录的,取消其中标资格。

(2)履约能力:中标候选人自2022 年1 月 1 日以来至少获得过一个市级及以上建设行政主管部门或行业协会颁发的先进企业荣誉。

(3)是否采取考察或质询方式:不采取

2.核查方式:中标候选人在招标人规定时间内提供书面材料。

3.核查结果

一标段

序号

核查单位名称

核查时间

是否通过核查

未通过核查原因(如有)

1

河南广通兴泰建筑工程有限公司

2025年10月29日

不通过

投标人未提供先进企业荣誉证书,不符合招标文件要求

2

河南泰联建筑工程有限公司

2025年10月29日

通过

/

3

许昌腾飞建设工程集团有限公司

2025年10月29日

不通过

投标人提供荣誉不符合招标文件要求

4

河南鼎楚建设工程有限公司

2025年10月29日

不通过

投标人未提供先进企业荣誉证书,不符合招标文件要求

5

河南绿朗生态建设有限公司

2025年10月29日

通过

/

6

河南中达翔建设工程有限公司

2025年10月29日

通过

/

7

河南沙迈建设工程有限公司

2025年10月29日

不通过

投标人未提供先进企业荣誉证书,不符合招标文件要求

8

河南宜森建设有限公司

2025年10月29日

不通过

投标人提供荣誉不符合招标文件要求

9

河南弘达广市政工程有限公司

2025年10月29日

不通过

投标人未提供先进企业荣誉证书,不符合招标文件要求

10

河南智投建设工程有限公司

2025年10月29日

通过

/

二标段

序号

核查单位名称

核查时间

是否通过核查

未通过核查原因(如有)

1

河南智投建设工程有限公司

2025年10月29日

通过

/

2

许昌腾飞建设工程集团有限公司

2025年10月29日

不通过

投标人提供荣誉不符合招标文件要求

3

河南匠人建工集团有限公司

2025年10月29日

不通过

投标人提供荣誉不符合招标文件要求

4

河南仁诚建设有限公司

2025年10月29日

不通过

投标人未提供先进企业荣誉证书,不符合招标文件要求

5

许昌星和基建工程有限公司

2025年10月29日

通过

/

6

河南树岩建设工程有限公司

2025年10月29日

通过

/


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

中国科大附一院(安徽省立医院)中区院内道路检测项目成交候选人公示

电科院锅检公司2025-2028年基建项目外委华北西北地区机组基建工程技术辅助服务外委公开招标中标候选人公示

【(江西公司)江西大唐国际新能源有限公司文书档案、基建工程档案整理服务项目】中标结果公示

[临淄区]临淄区闻韶街道城市更新(管仲片区老旧小区改造)项目施工标段一中标结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易