盐城市国家级知识产权保护中心改造项目评标结果公示
(标段编号:E3209010002000288001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市城市资产投资集团有限公司的盐城市国家级知识产权保护中心改造项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 江苏广迪建设工程有限公司 | 6653122.98 | 合格 | 90 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 江苏广迪建设工程有限公司 | 王小中 | 建筑工程二级苏232212269794 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1 | 江苏广迪建设工程有限公司 | / | 响应招标文件。 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 兴盐建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 |
| 2 | 河南雨鹤建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 |
| 3 | 江苏天鸿建筑科技有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 |
| 4 | 江苏鑫远博建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 |
| 5 | 江苏艾朗建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 |
| 6 | 江苏元乾建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 |
| 7 | 盐城市华虹建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 |
| 8 | 南京聚熹建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 |
| 9 | 江苏锦泰莱建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 |
| 10 | 盐城亿华建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 |
| 11 | 河南贵兴建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 |
| 12 | 江苏润藏建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 |
| 13 | 江苏登科建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 |
| 14 | 江苏泽森建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 |
| 15 | 江苏锦润建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 |
| 16 | 江苏尺度建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 |
| 17 | 北京淮胜建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 |
| 18 | 江苏徐淮科技有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 |
| 19 | 盐城龙骏达建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 |
| 20 | 江苏威丰建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 |
| 21 | 江苏亨仁建设工程有限公司 | 资质动态核查不合格。 |
| 22 | 江苏孟和建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 |
| 23 | 江苏国昂建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 |
| 24 | 江苏省永都项目管理咨询有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 |
| 25 | 纳迅水利有限公司 | 项目负责人承诺函签名不一致。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 投标人市场信用评审 | 不良记录评审 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 南京合诺建设工程有限公司 | 7353137.75 | 90.480 | 0.00 | 0.00 | 90.48 |
| 2 | 江苏久通项目管理有限公司 | 7333300.00 | 90.748 | 0.00 | 0.00 | 90.75 |
| 3 | 中悦宏扬建设集团有限公司 | 7102020.78 | 93.878 | 0.00 | 0.00 | 93.88 |
| 4 | 江苏力业建设工程有限公司 | 6609580.01 | 99.638 | 0.00 | 0.00 | 99.64 |
| 5 | 阅顺环保有限公司 | 7476634.43 | 88.809 | 0.00 | 0.00 | 88.81 |
| 6 | 江苏汇港建设工程有限公司 | 7120258.23 | 93.632 | 0.00 | 0.00 | 93.63 |
| 7 | 江苏翔州建设有限公司 | 7155098.91 | 93.160 | 0.00 | 0.00 | 93.16 |
| 8 | 江苏尚柏建设有限公司 | 7201933.97 | 92.526 | 0.00 | 0.00 | 92.53 |
| 9 | 江苏亚鼎建筑装饰工程有限公司 | 6708574.01 | 99.204 | 0.00 | 0.00 | 99.20 |
| 10 | 江苏博璋建设工程有限公司 | 6770200.65 | 98.369 | 0.00 | 0.00 | 98.37 |
| 11 | 江苏聚秀建设工程有限公司 | 6249787.62 | 96.392 | 0.00 | 0.00 | 96.39 |
| 12 | 江苏水总水利建设有限公司 | 6653131.53 | 99.954 | 0.00 | 0.00 | 99.95 |
| 13 | 江苏盈厚建设有限公司 | 7777682.45 | 84.733 | 0.00 | 0.00 | 84.73 |
| 14 | 江苏磐祥建设有限公司 | 6237155.01 | 96.278 | 0.00 | 0.00 | 96.28 |
| 15 | 恒居建设集团有限公司 | 7102134.88 | 93.876 | 0.00 | 0.00 | 93.88 |
| 16 | 江苏威标建筑工程有限公司 | 6984128.01 | 95.474 | 0.00 | 0.00 | 95.47 |
| 17 | 展欣建工集团有限公司 | 7553790.48 | 87.764 | 0.00 | 0.00 | 87.76 |
| 18 | 江苏高盛建设工程有限公司 | 6597630.01 | 99.530 | 0.00 | 0.00 | 99.53 |
| 19 | 江苏中区建工有限公司 | 7351898.91 | 90.496 | 0.00 | 0.00 | 90.50 |
| 20 | 江苏金碧辉煌建设有限公司 | 6677500.00 | 99.624 | 0.00 | 0.00 | 99.62 |
| 21 | 江苏悠扬建设工程有限公司 | 7152272.46 | 93.198 | 0.00 | 0.00 | 93.20 |
| 22 | 江苏楠旺建筑工程有限公司 | 6251124.70 | 96.404 | 0.00 | 0.00 | 96.40 |
| 23 | 江苏惜缘市政工程有限公司 | 7009876.78 | 95.126 | 0.00 | 0.00 | 95.13 |
| 24 | 苏州典唐建设工程有限公司 | 6882560.16 | 96.848 | 0.00 | 0.00 | 96.85 |
| 25 | 江苏昂赢建设工程有限公司 | 6519138.72 | 98.822 | 0.00 | 0.00 | 98.82 |
| 26 | 盐城凡安建设工程有限公司 | 7252129.51 | 91.847 | 0.00 | 0.00 | 91.85 |
| 27 | 盐城利安建设工程有限公司 | 7145360.96 | 93.291 | 0.00 | 0.00 | 93.29 |
| 28 | 江苏双德环境建设有限公司 | 7344191.30 | 90.600 | 0.00 | 0.00 | 90.60 |
| 29 | 江苏光银建设工程有限公司 | 7245058.58 | 91.942 | 0.00 | 0.00 | 91.94 |
| 30 | 江苏巨驰建设有限公司 | 7066058.05 | 94.365 | 0.00 | 0.00 | 94.37 |
| 31 | 江苏良匠建设有限公司 | 7271688.88 | 91.582 | 0.00 | 0.00 | 91.58 |
| 32 | 江苏客筑建设有限公司 | 7453069.19 | 89.127 | 0.00 | 0.00 | 89.13 |
| 33 | 江苏金捷水电安装工程有限公司 | 6757599.68 | 98.540 | 0.00 | 0.00 | 98.54 |
| 34 | 江苏驰鹤建设工程有限公司 | 6253785.35 | 96.428 | 0.00 | 0.00 | 96.43 |
| 35 | 江苏奕宸建设工程有限公司 | 7261753.14 | 91.716 | 0.00 | 0.00 | 91.72 |
| 36 | 江苏中霞建设工程有限公司 | 6631930.00 | 99.839 | 0.00 | 0.00 | 99.84 |
| 37 | 江苏新业光建设工程有限公司 | 7480258.28 | 88.759 | 0.00 | 0.00 | 88.76 |
| 38 | 江苏朝歌建设有限公司 | 6595487.83 | 99.510 | 0.00 | 0.00 | 99.51 |
| 39 | 江苏鑫仑建设工程有限公司 | 6245132.64 | 96.350 | 0.00 | 0.00 | 96.35 |
| 40 | 江苏吉启建设发展有限公司 | 7181994.29 | 92.796 | 0.00 | 0.00 | 92.80 |
| 41 | 中建友安建工(集团)有限公司 | 7552875.57 | 87.776 | 0.00 | 0.00 | 87.78 |
| 42 | 江苏泓通建设工程有限责任公司 | 6867981.15 | 97.046 | 0.00 | 0.00 | 97.05 |
| 43 | 江苏呈旭建设工程有限公司 | 6243816.02 | 96.338 | 0.00 | 0.00 | 96.34 |
| 44 | 江苏新纪元装饰工程有限公司 | 6906195.69 | 96.529 | 0.00 | 0.00 | 96.53 |
| 45 | 江苏合航建设有限公司 | 6988771.38 | 95.411 | 0.00 | 0.00 | 95.41 |
| 46 | 江苏云之云建设工程有限公司 | 6909300.35 | 96.486 | 0.00 | 0.00 | 96.49 |
| 47 | 中琛建筑工程(河南)有限公司 | 7267456.92 | 91.639 | 0.00 | 0.00 | 91.64 |
| 48 | 盐城炳阳建设工程有限公司 | 6250457.58 | 96.398 | 0.00 | 0.00 | 96.40 |
| 49 | 江苏元亨建设工程有限公司 | 7093066.66 | 94.000 | 0.00 | -0.50 | 93.50 |
| 50 | 江苏恒悦建设工程有限公司 | 7203325.00 | 92.508 | 0.00 | 0.00 | 92.51 |
| 51 | 华邦嘉阳建设有限公司 | 7141255.29 | 93.347 | 0.00 | 0.00 | 93.35 |
| 52 | 江苏恒业工程管理咨询有限公司 | 6247795.00 | 96.374 | 0.00 | 0.00 | 96.37 |
| 53 | 盐城晟川建设工程有限公司 | 7191175.35 | 92.671 | 0.00 | 0.00 | 92.67 |
| 54 | 江苏德盛源建设工程有限公司 | 7089251.59 | 94.051 | 0.00 | 0.00 | 94.05 |
| 55 | 江苏居然装饰工程有限公司 | 7339563.40 | 90.663 | 0.00 | 0.00 | 90.66 |
| 56 | 江苏恒舒建设工程有限公司 | 7298350.76 | 91.221 | 0.00 | 0.00 | 91.22 |
| 57 | 淮安市逸博建设工程有限公司 | 7157417.49 | 93.129 | 0.00 | 0.00 | 93.13 |
| 58 | 盐城乾德建设工程有限责任公司 | 7140118.00 | 93.363 | 0.00 | 0.00 | 93.36 |
| 59 | 江苏洪瑞建设工程有限公司 | 7238752.76 | 92.028 | 0.00 | 0.00 | 92.03 |
| 60 | 相亭生态科技有限公司 | 6628200.22 | 99.806 | 0.00 | 0.00 | 99.81 |
| 61 | 四川威隆建设工程有限公司 | 7069775.63 | 94.315 | 0.00 | 0.00 | 94.32 |
| 62 | 江苏展瑞建设有限公司 | 6238515.25 | 96.290 | 0.00 | 0.00 | 96.29 |
| 63 | 江苏宏诺园林工程有限公司 | 7403159.24 | 89.803 | 0.00 | 0.00 | 89.80 |
| 64 | 江苏祥庆建设工程有限公司 | 6833280.61 | 97.516 | 0.00 | 0.00 | 97.52 |
| 65 | 江苏威盾建设工程有限公司 | 7130166.00 | 93.498 | 0.00 | 0.00 | 93.50 |
| 66 | 郑州市航空港区三鑫基建工程有限公司 | 6612738.49 | 99.666 | 0.00 | 0.00 | 99.67 |
| 67 | 江苏润沃建设工程有限公司 | 6957213.01 | 95.838 | 0.00 | 0.00 | 95.84 |
| 68 | 江苏淮硕建设工程有限公司 | 7351704.16 | 90.499 | 0.00 | 0.00 | 90.50 |
| 69 | 江苏广迪建设工程有限公司 | 6653122.98 | 99.954 | 0.00 | 0.00 | 99.95 |
| 70 | 江苏紫豪建设工程有限公司 | 6491988.32 | 98.577 | 0.00 | 0.00 | 98.58 |
| 71 | 江苏卓繁工程建设有限公司 | 6653921.85 | 99.943 | 0.00 | 0.00 | 99.94 |
| 72 | 江苏亚凯建设工程有限公司 | 6654880.23 | 99.930 | 0.00 | 0.00 | 99.93 |
| 73 | 江苏中益建设集团有限公司 | 6955750.39 | 95.858 | 0.00 | 0.00 | 95.86 |
| 74 | 盐城远展建设有限公司 | 7138405.23 | 93.386 | 0.00 | 0.00 | 93.39 |
| 75 | 江苏城市家人建设有限公司 | 6797622.00 | 97.998 | 0.00 | 0.00 | 98.00 |
| 76 | 江苏公铭建设工程有限公司 | 7177632.60 | 92.855 | 0.00 | 0.00 | 92.86 |
| 77 | 盐城同悦建设工程有限公司 | 6520367.04 | 98.833 | 0.00 | 0.00 | 98.83 |
| 78 | 江苏蓬煌建设有限公司 | 6781586.01 | 98.215 | 0.00 | 0.00 | 98.22 |
| 79 | 江苏宏观明建设工程有限公司 | 7122698.87 | 93.598 | 0.00 | 0.00 | 93.60 |
| 80 | 铭浦建设有限公司 | 7783128.65 | 84.660 | 0.00 | 0.00 | 84.66 |
| 81 | 江苏浚和建设工程有限公司 | 7052800.88 | 94.544 | 0.00 | 0.00 | 94.54 |
| 82 | 盐城沛淇建设有限公司 | 6617027.72 | 99.705 | 0.00 | 0.00 | 99.71 |
| 83 | 江苏川业建设工程有限公司 | 7121702.08 | 93.612 | 0.00 | 0.00 | 93.61 |
| 84 | 河南当旺建筑工程有限公司 | 6655891.24 | 99.916 | 0.00 | 0.00 | 99.92 |
| 85 | 江苏聚邦建设有限公司 | 7418825.99 | 89.591 | 0.00 | 0.00 | 89.59 |
| 86 | 江苏敬豪建设集团有限公司 | 6946395.59 | 95.985 | 0.00 | 0.00 | 95.99 |
| 87 | 江苏登荣建设工程有限公司 | 7224655.93 | 92.219 | 0.00 | 0.00 | 92.22 |
| 88 | 江苏兆安建设工程有限公司 | 6852721.27 | 97.252 | 0.00 | 0.00 | 97.25 |
| 89 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 6246456.56 | 96.362 | 0.00 | 0.00 | 96.36 |
| 90 | 盐城玉杰建筑劳务有限公司 | 7249992.24 | 91.876 | 0.00 | 0.00 | 91.88 |
| 91 | 河南宽秉建筑工程有限公司 | 6251791.98 | 96.410 | 0.00 | 0.00 | 96.41 |
| 92 | 贵州金旭建设工程有限公司 | 6589429.22 | 99.456< |
文章推荐:
深圳供电局有限公司2025年主网基建工程监理第二批次服务专项公开招标-开标记录
台州临港热电有限公司脱硫脱硝系统EPC总承包工程开标结果公告
中国邮政储蓄银行贵州省分行全省业务技术用房基建工程设计单位入围采购项目 中标候选人公示
华电集团新能源产业相关项目工程河北华电辛集50MW及河北华电辛集和睦井乡50MW风电项目基建工程建设管理服务项目批次评标结果公示