编号:JSJY1110002039619001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁城开建设集团有限公司的庐山城市之家装修的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 嘉兴致途建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 2933953.11 |
| 项目负责人 | 刘博 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | |||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | |||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 杭州新翔建设有限公司 | 投标报价(元) | 2934098.24 |
| 项目负责人 | 卢吉超 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | |||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | |||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏栩鑫源建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 2933191.15 |
| 项目负责人 |
| |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | |||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | |||
| 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
2、无效标名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 杭州南峥建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(未按招标文件要求提供建造师电子注册证书) |
| 2 | 杭州鸿励建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(未按招标文件要求提供建造师电子注册证书) |
| 3 | 河南华亚建筑工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(建筑装修装饰工程专业资质证书过期) |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 经济标评审得分 | 总得分 |
| 1 | 嘉兴致途建设工程有限公司 | 100.00 | 100.00 |
| 2 | 杭州新翔建设有限公司 | 100.00 | 100.00 |
| 3 | 江苏栩鑫源建设工程有限公司 | 99.99 | 99.99 |
| 4 | 成都宸泰建设工程有限公司 | 99.99 | 99.99 |
| 5 | 南京倍安建筑工程有限公司 | 99.99 | 99.99 |
| 6 | 杭州祺翎建设工程有限公司 | 99.99 | 99.99 |
| 7 | 绍兴旭昇建设有限公司 | 99.99 | 99.99 |
| 8 | 博盛建设集团股份有限公司 | 99.98 | 99.98 |
| 9 | 山东信蓝建设有限公司 | 99.98 | 99.98 |
| 10 | 鸿茂建设集团有限公司 | 99.97 | 99.97 |
| 11 | 江苏中优建设工程有限公司 | 99.97 | 99.97 |
| 12 | 亚正技术集团有限公司 | 99.93 | 99.93 |
| 13 | 浙江子铭建设有限公司 | 99.93 | 99.93 |
| 14 | 江苏凯景利建设有限公司 | 99.92 | 99.92 |
| 15 | 安徽怀花建筑工程有限公司 | 99.92 | 99.92 |
| 16 | 浙江长兴大合建设有限公司 | 99.91 | 99.91 |
| 17 | 宿迁中江建设工程有限公司 | 99.90 | 99.90 |
| 18 | 河南铭灿建设工程有限公司 | 99.90 | 99.90 |
| 19 | 浙江强隆建设有限公司 | 99.90 | 99.90 |
| 20 | 江苏高景建设工程有限公司 | 99.89 | 99.89 |
| 21 | 鼎奎建设集团有限公司 | 99.89 | 99.89 |
| 22 | 杭州景宏集团有限公司 | 99.89 | 99.89 |
| 23 | 河南豫米建筑工程有限公司 | 99.87 | 99.87 |
| 24 | 河南北旦建设有限公司 | 99.86 | 99.86 |
| 25 | 浙江宇达建设有限公司 | 99.86 | 99.86 |
| 26 | 升旭建工有限公司 | 99.83 | 99.83 |
| 27 | 江苏鲁班建设集团有限公司 | 99.82 | 99.82 |
| 28 | 江苏茉莉花园建设发展有限公司 | 99.82 | 99.82 |
| 29 | 河南九佑建设有限公司 | 99.78 | 99.78 |
| 30 | 湖南省一建园林建设有限公司 | 99.74 | 99.74 |
| 31 | 绍兴市广贤建设有限公司 | 99.73 | 99.73 |
| 32 | 安徽柏夏建筑工程有限公司 | 99.73 | 99.73 |
| 33 | 江苏昊雅建设项目管理有限公司 | 99.73 | 99.73 |
| 34 | 河南荣广建设工程有限公司 | 99.69 | 99.69 |
| 35 | 江苏鑫隆达建设工程有限公司 | 99.68 | 99.68 |
| 36 | 河南硕禄建设工程有限公司 | 99.68 | 99.68 |
| 37 | 桦巍建设工程(河南)有限公司 | 99.67 | 99.67 |
| 38 | 江苏昱泰建设有限公司 | 99.66 | 99.66 |
| 39 | 浙江庆耀建设有限公司 | 99.66 | 99.66 |
| 40 | 安徽拱铸建设工程有限公司 | 99.66 | 99.66 |
| 41 | 河南亿图建筑工程有限公司 | 99.66 | 99.66 |
| 42 | 江苏宇欣泽建设有限公司 | 99.66 | 99.66 |
| 43 | 河南盛园通建设工程有限公司 | 99.66 | 99.66 |
| 44 | 江苏翔堃项目管理有限公司 | 99.65 | 99.65 |
| 45 | 江苏朗拓建设工程有限公司 | 99.65 | 99.65 |
| 46 | 江苏臻烁建工集团有限公司 | 99.65 | 99.65 |
| 47 | 江苏东秦建设有限公司 | 99.65 | 99.65 |
| 48 | 江苏嘉饶建设工程有限公司 | 99.64 | 99.64 |
| 49 | 江苏楚龙建设有限公司 | 99.64 | 99.64 |
| 50 | 江苏龙淮建设有限公司 | 99.63 | 99.63 |
| 51 | 中炬建设(开封)有限公司 | 99.62 | 99.62 |
| 52 | 江苏志杰建设项目管理有限公司 | 99.62 | 99.62 |
| 53 | 江苏飞诺建设工程有限公司 | 99.61 | 99.61 |
| 54 | 宿迁市奥援建设工程有限公司 | 99.61 | 99.61 |
| 55 | 江苏鸿鸣达建设工程有限公司 | 99.60 | 99.60 |
| 56 | 浙江至信建设有限公司 | 99.60 | 99.60 |
| 57 | 江苏楚城建设有限公司 | 99.60 | 99.60 |
| 58 | 河南苏护项目管理有限公司 | 99.60 | 99.60 |
| 59 | 江苏凤羽建设工程有限公司 | 99.59 | 99.59 |
| 60 | 江苏琦至建设工程有限公司 | 99.59 | 99.59 |
| 61 | 江苏景强建设工程有限公司 | 99.59 | 99.59 |
| 62 | 河南华厚建筑工程有限公司 | 99.59 | 99.59 |
| 63 | 江苏明通建设工程有限公司 | 99.59 | 99.59 |
| 64 | 江苏通运建设工程有限公司 | 99.59 | 99.59 |
| 65 | 河南雷鸣建工有限公司 | 99.59 | 99.59 |
| 66 | 宿迁福鼎建设工程有限公司 | 99.58 | 99.58 |
| 67 | 浙江通富建设有限公司 | 99.58 | 99.58 |
| 68 | 河南骋马建筑工程有限公司 | 99.57 | 99.57 |
| 69 | 浙江国恩建设有限公司 | 99.57 | 99.57 |
| 70 | 江苏安如建设有限公司 | 99.57 | 99.57 |
| 71 | 河南省超富建设工程有限公司 | 99.56 | 99.56 |
| 72 | 江苏品意堂建筑装饰工程有限公司 | 99.56 | 99.56 |
| 73 | 安徽城创生态建设有限公司 | 99.56 | 99.56 |
| 74 | 江苏邦威建设工程有限公司 | 99.53 | 99.53 |
| 75 | 江苏帝翔建设有限公司 | 99.53 | 99.53 |
| 76 | 河南泽洲建设有限公司 | 99.52 | 99.52 |
| 77 | 江西诚润建设工程有限公司 | 99.52 | 99.52 |
| 78 | 河南亿来匠建筑工程有限公司 | 99.51 | 99.51 |
| 79 | 台州市富搏建设有限公司 | 99.51 | 99.51 |
| 80 | 江苏吉成建设工程有限公司 | 99.51 | 99.51 |
| 81 | 江苏欧豪建设集团有限公司 | 99.51 | 99.51 |
| 82 | 连云港金房信建筑工程有限公司 | 99.50 | 99.50 |
| 83 | 金华市久丰建设有限公司 | 99.50 | 99.50 |
| 84 | 河南中瑾建筑有限公司 | 99.48 | 99.48 |
| 85 | 江苏鑫至建设工程有限公司 | 99.47 | 99.47 |
| 86 | 江苏居然装饰工程有限公司 | 99.47 | 99.47 |
| 87 | 江苏砖多多建设工程有限公司 | 99.45 | 99.45 |
| 88 | 南京鑫银建设工程有限公司 | 99.43 | 99.43 |
| 89 | 绍兴韧辉建设有限公司 | 99.42 | 99.42 |
| 90 | 江苏前程似锦工程项目管理有限公司 | 99.42 | 99.42 |
| 91 | 安徽青季建设工程有限公司 | 99.42 | 99.42 |
| 92 | 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 | 99.40 | 99.40 |
| 93 | 扬州市通达建设发展有限公司 | 99.38 | 99.38 |
| 94 | 湖州中昱建设有限公司 | 99.36 | 99.36 |
| 95 | 河南端页建设有限公司 | 99.36 | 99.36 |
| 96 | 淮安市水昱建设有限公司 | 99.36 | 99.36 |
| 97 | 安徽觅智建筑工程有限责任公司 | 99.35 | 99.35 |
| 98 | 徐州市工业设备安装有限责任公司 | 99.34 | 99.34 |
| 99 | 安徽驰远建设工程有限公司 | 99.33 | 99.33 |
| 100 | 宿迁六德装饰有限公司 | 99.33 | 99.33 |
| 101 | 江苏昌硕建设有限公司 | 99.33 | 99.33 |
| 102 | 南京华胜环境工程有限公司 | 99.32 | 99.32 |
| 103 | 江苏旺康建设工程有限公司 | 99.32 | 99.32 |
| 104 | 江苏中装建设有限公司 | 99.32 | 99.32 |
| 105 | 林竣建设有限公司 | 99.32 | 99.32 |
| 106 | 江苏畅霄建设有限公司 | 99.31 | 99.31 |
| 107 | 江苏华源建工集团有限公司 | 99.31 | 99.31 |
| 108 | 99.30 | 99.30 | |
| 109 | 百鲸建设集团有限公司 | 99.29 | 99.29 |
| 110 | 河南龙宸建设工程有限公司 | 99.29 | 99.29 |
| 111 | 河南濮工建设有限公司 | 99.28 | 99.28 |
| 112 | 荣商建设集团有限公司 | 99.28 | 99.28 |
| 113 | 泗洪县明厦建筑工程有限公司 | 99.27 | 99.27 |
| 114 | 浩安生态环境建设有限公司 | 99.24 | 99.24 |
| 115 | 宿迁东昂建设工程有限公司 | 99.23 | 99.23 |
| 116 | 江苏其华电气有限公司 | 99.22 | 99.22 |
| 117 | 江苏群润建设工程有限公司 | 99.21 | 99.21 |
| 118 | 南京沁科建设有限公司 | 99.20 | 99.20 |
| 119 | 江苏博发建设工程有限公司 | 99.20 | 99.20 |
| 120 | 四川省凯锐建设有限公司 | 99.19 | 99.19 |
| 121 | 安徽西子建设工程有限公司 | 99.18 | 99.18 |
| 122 | 金华市金运建设有限公司 | 99.17 | 99.17 |
| 123 | 金华兴胜建设有限公司 | 99.16 | 99.16 |
| 124 | 江苏美仑建设工程有限公司 | 99.16 | 99.16 |
| 125 | 金华市贵泰环境建设有限公司 | 99.15 | 99.15 |
| 126 | 洲航建设集团有限公司 | 99.14 | 99.14 |
| 127 | 江苏易视建设工程有限公司 | 99.14 | 99.14 |
| 128 | 河南雅聪建筑工程有限公司 | 99.14 | 99.14 |
| 129 | 河南中鲲建设工程有限公司 | 99.14 | 99.14 |
| 130 | 宿迁市潞顺建筑工程有限公司 | 99.13 | 99.13 |
| 131 | 杭州承信建设有限公司 | 99.12 | 99.12 |
| 132 | 杭州倬驰建设有限公司 | 99.12 | 99.12 |
| 133 | 江苏宝康建设有限公司 | 99.11 | 99.11 |
| 134 | 河南俊采星驰建设工程有限公司 | 99.11 | 99.11 |
| 135 | 江苏二八建设有限公司 | 99.10 | 99.10 |
| 136 | 安徽金池建设工程有限公司 | 99.08 | 99.08 |
| 137 | 江苏建星交通工程有限公司 | 99.07 | 99.07 |
| 138 | 江苏汉象建设集团有限公司 | 99.06 | 99.06 |
| 139 | 河南屹樽建筑有限公司 | 99.05 | 99.05 |
| 140 | 江苏文广建设工程有限公司 | 99.05 | 99.05 |
| 141 | 河南子晟建工有限公司 | 99.02 | 99.02 |
| 142 | 江苏格物建设有限公司 | 99.02 | 99.02 |
| 143 | 鑫富拓建筑工程(河南)有限公司 |
文章推荐:
中煤建安73处大别山电厂三期脱硫石膏库轻钢屋面、吊装梁工程结果公告