基建工程

保标招标 > 基建工程 > 中标信息 > [河南省][公开招标][材料设备]河南工学院智能中心电力增容项目河南工学院智能中心电力增容项目中标候选人公示

[河南省][公开招标][材料设备]河南工学院智能中心电力增容项目河南工学院智能中心电力增容项目中标候选人公示

· 2025-07-24
项目名称:河南工学院智能中心电力增容项目
项目编号:豫工程20250407交易分类:其他工程
监督部门:新乡市住房和城乡建设局监督部门联系人:常江河
监督部门联系电话:0371-3696562监督部门联系地址:河南省新乡市和平大道(中)134号
河南工学院智能中心电力增容项目(招标编号为豫工程20250407001)于2025-07-22在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

河南菱亚建设工程有限公司

贵弘建设发展有限公司

众森建设集团有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

3333592.980

3305448.730

3204070.710

项目负责人

王俊杰

秦向科

徐洋

质量

符合国家通用质量施工和验收合格标准及新乡市电力管理部门要求合格工程。

符合国家通用质量施工和验收合格标准及新乡市电力管理部门要求合格工程

符合国家通用质量施工和验收合格标准及新乡市电力管理部门要求合格工程

工期(交货期)

90

90

90

1.1、中标候选人项目管理人员情况
序号标段编号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号
1 豫工程20250407001001 众森建设集团有限公司 徐洋 其他 项目经理 370***********1017 一级建造师 陕1612013201409898
2 豫工程20250407001001 贵弘建设发展有限公司 秦向科 其他 项目经理 412***********3555 一级建造师 豫 1412023202402280
3 豫工程20250407001001 河南菱亚建设工程有限公司 王俊杰 其他 项目经理 410***********2017 二级建造师 豫 241202193677
1.2、中标候选人企业业绩
序号标段编号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1 豫工程20250407001001 众森建设集团有限公司 云南省滇西区域医疗中心建设项目 35KV 变配电工程 大理滇西医疗中心建设发展有限公司 2024年03月21日 35927970.87
2 豫工程20250407001001 贵弘建设发展有限公司 河南科技学院教室安装空调电力增容采购项目 河南科技学院 2022年06月17日 5368859.79
3 豫工程20250407001001 河南菱亚建设工程有限公司 新乡市第一人民医院(增容)供配电工程施工及监理项目 新乡市第一人民医院 2022年10月20日 2055871.76
1.3、中标候选人项目负责人业绩
序号标段编号项目负责人中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1 豫工程20250407001001 徐洋 众森建设集团有限公司 固镇新一中校外强电工程项目 固镇县重点工程建设中心 2022年05月20日 10766226.69
2 豫工程20250407001001 秦向科 贵弘建设发展有限公司 封丘县住房和城乡建设局(黄池广场)供配电工程 封丘县住房和城乡建设局 2022年01月12日 1969800.00
3 豫工程20250407001001 王俊杰 河南菱亚建设工程有限公司 卫辉市古城护城河及周边区域灾后重建项目供配电施工 卫辉市新投建设发展有限公司 2023年08月25日 6918434.16
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号标段编号资格能力条件
1 豫工程20250407001001 3.1 投标人须在中华人民共和国境内注册,具备独立的法人资格及有效的营业执照。3.2 资质要求:3.2.1投标人需具有建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质,且同时具备国家能源局(或原国家电力监管委员会)颁发的《承装(修、试)电力设施许可证》承装五级(含)、承修五级(含)、承试五级(含)及以上有效的电力设施许可证,具有有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。【提供加盖公章的承诺函,格式自拟】;3.2.2拟派项目经理资格要求:拟派项目经理须具备机电工程专业二级及以上注册建造师证书(不含临时建造师),且具备有效的安全生产考核合格证书;提供项目经理劳动合同及自2025年1月1日以来任意1个月投标人为其缴纳的非退休人员社会保险金的证明,且未担任其他在建工程的项目经理(附无在建承诺书)。本项目实行项目经理实名制,建设工期内项目经理必须保证在本工程开展工作,原则上不允许变更,如有特殊原因确需变更的,请遵照《河南省规范项目经理和项目总监任职行为的若干规定(试行)》执行。注:本文所指在建工程是指:项目尚未完工或已中标未开工。如果在建工程项目经理有变更情况的,需在投标文件中附变更证明文件(变更证明文件需经过行政监督部门备案),否则视为项目经理有在建工程。3.3财务状况:投标人须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2024年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,如投标人截止开标时间成立时间不足要求时限的,须提供近三个月内的基本开户银行出具的资信证明)。3.4 社保及纳税要求:投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供自2024年7月1日以来任意一个月依法缴纳社会保险和税收的入账票据凭证);依法免税企业,应提供相关证明文件。
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号标段编号单位名称资格能力条件
1 豫工程20250407001001 众森建设集团有限公司 已响应
2 豫工程20250407001001 贵弘建设发展有限公司 已响应
3 豫工程20250407001001 河南菱亚建设工程有限公司 已响应
三、废标情况及原因
序号单位名称废标原因
1 河南晟大电力工程有限公司 提供的省级建筑市场监管服务平台资质情况不符合招标公告3.5.4要求
2 郑州祥宇安装工程有限公司 未提供在省级建筑市场监管公共服务平台资质状况查询截图,不符合招标公告3.5.4的要求
3 河南达能建设有限公司 未提供在省级建筑市场监管公共服务平台资质状况查询截图,不符合招标公告3.5.4的要求
4 河南京裕建设有限公司 1、未提供省级建筑市场监管公共服务平台资质状况查询截图,不符合招标公告3.5.4的要求。2、未提供企业法人和拟派项目经理在全国建筑市场监管公共服务平台的黑名单查询截图,不符合招标公告3.5.1的要求。
四、报价修正
无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1河南菱亚建设工程有限公司22.822.722.222.123.0
2贵弘建设发展有限公司22.422.722.422.023.0
3众森建设集团有限公司22.522.222.122.122.8
4河南桓基建筑工程有限公司20.820.521.0

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

[河南省][公开招标][材料设备]河南工学院智能中心电力增容项目河南工学院智能中心电力增容项目中标候选人公示

广西恒基建设工程咨询有限公司关于南宁市卫生学校教学耗材采购(重)的废标公告

广西恒基建设工程咨询有限公司关于南宁市卫生学校教学耗材采购(重)废标公告

新宁县消防救援大队办公楼提质改造项目竞价成交公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易