原阳县第一初级中学综合楼项目中标候选人公示 |
一、标段信息 |
标段名称:原阳县第一初级中学综合楼项目1标段 |
标段编号:(县区)新交GCZB-2025-0149-1 |
二、招标范围:1标段:招标文件、工程量清单及图纸范围内的全部内容; |
三、评标结果 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 投标人名称 | 河南昊锦建设集团有限公司 | 河南盛鼎建设集团有限公司 | 正岩建设集团有限公司 | 投标报价/投标费率 | 10024435.75 | 10028186.72 | 10075041.04 | 项目负责人 | 李军锋 | 韩晓飞 | 王红昌 | 质量 | 国家通用质量验收合格标准 | 国家通用质量验收合格标准 | 国家通用质量验收合格标准 | 工期(日历天) | 120 | 120 | 120 | |
3.1中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职业资格证书 | 证书编号 | 河南盛鼎建设集团有限公司 | 项目经理 | 韩晓飞 | 建筑工程二级 | 豫241192046870 | 河南昊锦建设集团有限公司 | 项目经理 | 李军锋 | 建筑工程二级 | 豫241131582534 | 正岩建设集团有限公司 | 项目经理 | 王红昌 | 建筑工程一级 | 豫1412023202303981 | |
3.2中标候选人企业业绩 |
|
3.3中标候选人项目经理业绩 |
|
四、废标情况及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 三赢建设集团有限公司 | 未按照招标文件格式要求提供未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单截图 | 2 | 泰宏建设发展有限公司 | 未按照招标文件格式要求提供未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单截图,未按照招标文件要求单独提供所有资料真实性承诺。 | 3 | 河南诚强建设工程有限公司 | 未按照招标文件格式要求提供未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单截图 | |
五、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 评审价格 | 1 | 河南中迪建筑工程有限公司 | 10118332.43 | 8769393.47 | 2 | 泰源工程集团股份有限公司 | 9998926.87 | 8659740.93 | 3 | 正岩建设集团有限公司 | 10075041.04 | 8740849.42 | 4 | 河南荣庆建筑工程有限公司 | 10123489.19 | 8774268.87 | 5 | 鑫路建设集团有限公司 | 10122791.56 | 8773678.88 | 6 | 河南中达翔建设工程有限公司 | 10123121.37 | 8773746.59 | 7 | 河南昊锦建设集团有限公司 | 10024435.75 | 8704938.21 | 8 | 安阳建工(集团)有限责任公司 | 10089453.36 | 8741231.99 | 9 | 河南桓基建筑工程有限公司 | 10109048.77 | 8761875.94 | 10 | 河南盛鼎建设集团有限公司 | 10028186.72 | 8690065.50 | 11 | 河南归胜建筑工程有限公司 | 10095546.14 | 8757193.56 | |
六、所有投标人综合标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 河南盛鼎建设集团有限公司 | 34.2 | 33.4 | 34.1 | 33.2 | 32.5 | 2 | 安阳建工(集团)有限责任公司 | 31.6 | 30.8 | 31.4 | 30.8 | 29.7 | 3 | 河南桓基建筑工程有限公司 | 15.4 | 14.8 | 15.2 | 13.5 | 13.8 | 4 | 河南荣庆建筑工程有限公司 | 15.4 | 14.8 | 15.2 | 13.5 | 13.5 | 5 | 河南归胜建筑工程有限公司 | 25.4 | 24.6 | 25.3 | 24.5 | 23.8 | 6 | 泰源工程集团股份有限公司 | 33.6 | | |
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
原阳县教育体育局原阳县第一初级中学综合楼项目-中标公告
【吉林电力股份有限公司2025年新能源生产(基建)工程第六批集中重新招标】终止公告
青海民族大学南山校区总图工程(一期)建设项目体育场及体育场看台工程标段一开标记录
[河南省·新乡市·原阳县]原阳县第一初级中学综合楼项目中标候选人公示