基建工程

保标招标 > 基建工程 > 中标信息 > 三明市三元区富兴堡街道社区卫生服务中心建设项目[中标公示]

三明市三元区富兴堡街道社区卫生服务中心建设项目[中标公示]

· 2025-07-16

三明市三元区富兴堡街道社区卫生服务中心建设项目

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:E3504030401100191001

本项目于2025071509:00时在三明市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于2025071609:00时在三明市公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下:

一、基本情况:

1.项目名称:三明市三元区富兴堡街道社区卫生服务中心建设项目

2.招 标 人:三明市三元区城发城市建设发展集团有限公司

3.招标方式:公开招标

4.工 期:总工期为100个日历天

5.质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准

二、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单:

1.评标办法:简易评标法(K值为10%)

2.定标方式:采用评定分离方式确定中标人

3.评标委员会成员名单:池晓燕、林朝魁、罗宏辉、刘海艳、易莉

三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:(1)福建省三明磐基建设工程有限公司资格文件中十一、项目部施工管理人员到位承诺书未盖公章,根据招标文件第3章 评标办法和标准4.1.1否决其投标;(2)福建华锋建筑工程有限公司商务文件中二、投标函附录的内容未按照招标文件规定填写,根据招标文件第3章 评标办法和标准5.1.1否决其投标

四、开标后撤销投标的投标人名称:三明广安建筑设备租赁有限公司

五、评标委员会对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果:

六、评标委员会推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:

信用代码后4位(除校验码外)

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

备注

2

福建斯兴建设工程有限公司

4152168

何忠文注册编号闽2352019202009272

4

三明市三元开发区开发建设有限公司

4152168

李清辉注册编号闽2352008200813717

8

中七(福建)建工有限公司

4152168

张竹筠注册编号闽2352020202102611

22

福建省德众建设工程有限公司

4152168

任辉注册编号闽2352015201682893

24

福建红森建设工程有限公司

4152168

黄敬芝(注册编号闽2352011201133529)

61

福建祥一建设有限公司

4152168

郭新辉注册编号闽2352019202002631

673

福建大道建设有限公司


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

义乌市苏溪镇人民政府(镇前街北侧商服出让地块)供配电工程中标候选人业绩公示

六枝特区专门学校改造项目-中标候选人公示

吴忠市红寺堡区大河乡人民政府大河乡龙兴村2025年6万方蓄水池改造项目一标段竞争性磋商采购结果公告

广西合美工程咨询有限公司关于2025年苏圩镇隆德村乡村振兴产业示范园-蛋鸡养殖基地蛋鸡车间二期项目(基建类)(nnzc2025-c2-050042-gxhm)的成交结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易