基建工程

保标招标 > 基建工程 > 中标信息 > 嘉陵江梯级渠化利泽航运枢纽工程(四川库区)建设征地移民安置防护工程(工业集中发展区中心片区)施工(嘉陵江梯级渠化利泽航运枢纽工程(四川库区)建设征地移民安置防护工程(工业集中发展区中心片区))

嘉陵江梯级渠化利泽航运枢纽工程(四川库区)建设征地移民安置防护工程(工业集中发展区中心片区)施工(嘉陵江梯级渠化利泽航运枢纽工程(四川库区)建设征地移民安置防护工程(工业集中发展区中心片区))

· 2025-07-14
编 号 531388 所属地区 四川省 上网时间 2025/7/14 招标方式 公开招标
嘉陵江梯级渠化利泽航运枢纽工程(四川库区)建设征地移民安置防护工程(工业集中发展区中心片区)施工(嘉陵江梯级渠化利泽航运枢纽工程(四川库区)建设征地移民安置防护工程(工业集中发展区中心片区))评标结果公示
项目及标段名称 嘉陵江梯级渠化利泽航运枢纽工程(四川库区)建设征地移民安置防护工程(工业集中发展区中心片区)施工(嘉陵江梯级渠化利泽航运枢纽工程(四川库区)建设征地移民安置防护工程(工业集中发展区中心片区))
项目业主 重庆嘉陵江利泽航电开发有限公司 项目业主联系电话 /
招标人 四川武胜经济开发区管理委员会 招标人联系电话 13330628287
招标代理机构 中泰百聪工程管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-86922869
开标地点 成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7楼 开标时间 20250709 - 09:00:00
公示期 2025年07月15日 2025年07月21日 投标最高限价(元) 32523518.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 重庆捷佳建筑工程有限公司 24464190.00 21331442.00 0.00
第二名 河南金鹰建设集团有限公司 24500609.00 21366041.00 0.00
第三名 陕西和元实业有限公司 24564077.00 21426335.00 0.00
第一中标候选人项目管理机构主要人员(重庆捷佳建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 甘甜甜 一级建造师注册证书 渝1502020202101416 水利水电工程 中级
项目技术负责人 黄建 职称证 011101101657 水利工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(河南金鹰建设集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 芈莉莉 一级建造师注册证书 豫1412024202500588 水利水电工程 中级
项目技术负责人 杨皓翔 职称证 C20190946040404600039 水利水电工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(陕西和元实业有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李洲 一级建造师注册证书 陕1612022202304831 水利水电 中级
项目技术负责人 郝晓敏 职称证 2022B133296 水利工程 高级
第一中标候选人类似业绩(重庆捷佳建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
洪雅县柳新渠服务站 眉山市洪雅县柳新渠灌区 2023-2025 年续建配套与节水改造项目(渠道部分)施工 20230822 20241213 主要建设内容包括:整治渠道总长18.827km,其中总干渠整治长度15.398km(明渠8.74km,暗渠3.69km,渠道改建箱涵 0.57km,隧洞2.28km,渡槽0.11km),2#支渠整治长0.66km,排洪渠整治2.769km。整治渡槽2座/109.92m,整治隧洞9座/2281.37m,新建及改造分水闸 16座、新建及改造节制闸10座、新建及改造泄洪闸 11座、改造取水闸1座,新建人行桥33座,新建穿路涵管1处,重建山溪渡槽1座,新建下渠梯步20处,新建巡渠管护道路13.96km,防洪抢险道路2.17km,安装安全护栏5.20km,安全警示标志标牌70处,新建水位标尺40处,重建管理房1座、整治管理房2座等。柳新渠灌区设计灌面3.5万亩,根据《水利水电工程等级划分及洪水标准》(SL252-2017),本灌区工程规模为小(1)型,工程等别为IV等,柳新渠灌区续建配套与节水改造项目整治渠道总长18.827km,干渠渠首设计流量3.0ms,根据《灌溉与排水工程设计标准》(GB50288-2018),渠道及渠系建筑物级别均为5级。根据《水利水电工程等级划分及洪水标准》(SL252-2017)确定本工程洪水标准为10年一遇。本项目实施后,将较大程度改善灌区灌溉条件,将改善灌面面积2.20万亩,恢复灌面面积0.70万亩,将产生良好的灌溉效益。提高渠道防渗率,渠系水利用系数也相应地从原来的0.37提高到0.68,从而减少了渠道渗漏,提高了灌溉保证率,较大范围的改善灌面,从而提高粮食产量,提高粮食综合生产能力。 27953120.00 余舟
第一中标候选人项目负责人类似业绩(重庆捷佳建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(重庆捷佳建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(河南金鹰建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
南县繁盛建设投资开发有限公司 南县2024年高标准农田增发国债投资建设项目(第一标段) 20240605 20241115 调田块整治 5739.39 亩;农田地力提升工程:施有机肥1721.85 亩;灌溉与排水工程:新建或改造泵站 27 处;清淤衬砌改造渠道 126 条 79.034km(其中灌溉渠道 78 条56.537km,排渠清淤及衬砌渠道 48 条 22.497km),配套渠系建筑物 3693 处(其中分排水口 2211 处,码头及生物通道 1209 处,节制闸 262 处,机耕桥 9 处,箱涵 2处);田间道路工程:升级改造田间道路 78 条 39.007km,其中砼硬化路 13 条 13.667km,泥结石路 65 条25.34km;科技推广措施:在田间购置安装风吸式太阳能杀虫灯 99 盏 49526757.63 赵荣
桐庐县富春江镇新农村建设有限公司 桐庐县清渚江(富春江镇段)流域综合治理工程(II 标) 20221116 20230930 工程治理河道长度 4.0km,新建防洪堤 2001.20m,新建防护墙672.65m:新建护岸 484.6m,拦水堰改造 1 座,新建埠头 1 座 20454982.00 宋航
第二中标候选人项目负责人类似业绩(河南金鹰建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(河南金鹰建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(陕西和元实业有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
大荔县水土保持和移民工作中心 大荔县大中型水库移民后期扶持 2024 年度项目施工 V标项 20240508 20240805 大荔县大中型水库移民后期扶持 2024 年度项目施工 V标项工程清单内容 16968794.96 梁晓鹏
第三中标候选人项目负责人类似业绩(陕西和元实业有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(陕西和元实业有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
湖南中宁项目管理有限公司 26831902.00元(无) 23580769.00元(无) 0.00
四川兆硕建筑工程有限公司 25924497.00元(无) 22718734.00元(无) 0.00
湖北二零九工程有限公司 24884164.00元(无) 21730418.00元(无) 0.00
四川洲桥水电工程有限公司 28590331.00元(无) 25251276.00元(无) 0.00
中际远宏(福建)建设发展有限公司 23859521.00元(1:[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;2:[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;3:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;4:[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价 ;5:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价】6:【低于成本评审】双低;7:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) 23859521.00元(1:[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;2:[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;3:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;4:[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价 ;5:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价】6:【低于成本评审】双低;7:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00
四川亿能达建设工程有限公司 26844912.00元(无) 23593128.00元(无) 0.00
四川交都建设有限公司 26695304.00元(无) 23451001.00元(无) 0.00
四川京投建设工程有限公司 27560429.00元(无) 24272870.00元(无) 0.00
河南省兴海建筑工程有限公司 24116445.00元(1:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;2:[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;3:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;4:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;5:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;6:【低于成本评审]双低;7:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) 24116445.00元(1:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;2:[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;3:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;4:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;5:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;6:【低于成本评审]双低;7:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00
山西九鼎建筑工程有限公司 22490013.00元(1:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;2:[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;3:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;4:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;5:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;6:【低于成本评审]双低;7:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) 22490013.00元(1:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;2:[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;3:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;4:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;5:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;6:【低于成本评审]双低;7:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00
兰陵县水利建筑安装公司 27407569.00元(无) 24127653.00元(无) 0.00
四川省川力水利电力建设有限公司 28364531.00元(无) 25036766.00元(无) 0.00
宁夏国基建设工程有限公司 24372758.00元(1:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;2:[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;3:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;4:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;5:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;6:【低于成本评审]双低;7:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) 24372758.00元(1:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;2:[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;3:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;4:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;5:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;6:【低于成本评审]双低;7:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00
四川弘宁建设工程有限公司 23130726.00元(1:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;2:[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;3【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;4:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;5:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;6:【低于成本评审]双低;7:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) 23130726.00元(1:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;2:[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;3【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;4:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;5:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;6:【低于成本评审]双低;7:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00
水玲龙(福建)建设工程有限公司 0.00元(1:【资格评审业绩不符合招标文件;2:【资格评审业绩不能证明该项目验收合格;3:【资格评审]业绩鉴定书仅有封面和单位盖章,无基本内容和结论。无法证明业绩情况;4:【资格评审】类似项目业绩不符合第二章投标人须知第1.4.1项规定;5:【资格评审]投标人业绩不符合招标文件业绩要求;6:【资格评审】类似项目业绩不符合第二章投标人须知第1.4.1项规定。) 26454630.00元(1:【资格评审业绩不符合招标文件;2:【资格评审业绩不能证明该项目验收合格;3:【资格评审]业绩鉴定书仅有封面和单位盖章,无基本内容和结论。无法证明业绩情况;4:【资格评审】类似项目业绩不符合第二章投标人须知第1.4.1项规定;5:【资格评审]投标人业绩不符合招标文件业绩要求;6:【资格评审】类似项目业绩不符合第二章投标人须知第1.4.1项规定。) 0.00
四川龙王水利建设工程有限公司 27072576.00元(无) 23809409.00元(无) 0.00
阜阳市水利工程有限公司 25717972.00元(无) 22522535.00元(无) 0.00
瀚景建设集团有限公司 24243991.00元(1:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;2:[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;3:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;4:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;5:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;6:【低于成本评审]双低;7:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) 24243991.00元(1:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;2:[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;3:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;4:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;5:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;6:【低于成本评审]双低;7:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00
辽宁省水工建设有限公司 24067403.00元(1:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;2:[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;3:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;4:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;5:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;6:【低于成本评审]双低;7:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) 24067403.00元(1:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;2:[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;3:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;4:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;5:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;6:【低于成本评审]双低;7:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00
浙江博业建设有限公司 25270464.00元(无) 22097403.00元(无) 0.00
成都锦鑫毅建筑工程有限公司 24656079.00元(无) 21740197.00元(无) 0.00
金龙水利工程(河南)有限公司 25398011.00元(无) 22218572.00元(无) 0.00
河南省正源水利工程有限责任公司 24628461.00元(无) 21487500.00元(无) 0.00
安徽海鸿水利水电工程有限公司 24028375.00元(1:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;2:[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;3:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;4:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;5:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;6:【低于成本评审]双低;7:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) 24028375.00元(1:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;2:[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;3:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;4:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;5:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;6:【低于成本评审]双低;7:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00
朔方集团有限公司 25268633.00元(无) 22095663.00元(无) 0.00
中启鸿腾建设集团有限公司 27748159.00元(无) 24451213.00元(无) 0.00
祥昇建工有限公司 26607490.00元(无) 23367577.00元(无) 0.00
宁夏浩泞建筑工程有限公司 25333932.00元(无) 22157697.00元(无) 0.00
华源伟业建设集团有限公司 23930805.00元(1:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;2:[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;3:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;4:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;5:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;6:【低于成本评审]双低;7:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) 23930805.00元(1:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;2:[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;3:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;4:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;5:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;6:【低于成本评审]双低;7:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00
四川宏达君安建工集团有限公司 0.00元(1:【响应性评审】超限价;2:【响应性评审】最高限价投标报价(修正价)超过第二章投标人须知7.3.1项规定的最高限价;3:【响应性评审】投标价超过最高限价;4:【响应性评审】最高限价投标报价(修正价)超过第二章投标人须知7.3.1项规定的最高限价;5:【响应性评审】最高限价投标报价(修正价)超过第二章投标人须知7.3.1项规定的最高限价;6:【响应性评审】投标报价超招标控制价,不符合招标文件要求; 7:【响应性评审】最高限价投标报价(修正价)超过第二章投标人须知7.3.1项规定的最高限价。) 32740758.00元(1:【响应性评审】超限价;2:【响应性评审】最高限价投标报价(修正价)超过第二章投标人须知7.3.1项规定的最高限价;3:【响应性评审】投标价超过最高限价;4:【响应性评审】最高限价投标报价(修正价)超过第二章投标人须知7.3.1项规定的最高限价;5:【响应性评审】最高限价投标报价(修正价)超过第二章投标人须知7.3.1项规定的最高限价;6:【响应性评审】投标报价超招标控制价,不符合招标文件要求; 7:【响应性评审】最高限价投标报价(修正价)超过第二章投标人须知7.3.1项规定的最高限价。) 0.00
嘉兴市恒德水利建设有限公司 22337152.00元(1:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;2:[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;3:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;4:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;5:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;6:【低于成本评审]双低;7:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) 22337152.00元(1:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;2:[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;3:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;4:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;5:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;6:【低于成本评审]双低;7:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00
山东水安建设有限公司 26181432.00元(无) 22962822.00元(无) 0.00
江西五湖建筑工程有限公司 0.00元(1:【资格评审】技术负责人的社保证明不符合招标文件要求;2:【资格评审】技术负责人养老保险证明不符合第二章投标人须知第1.4.1项其他要求2规定 ;3【资格评审】技术负责人社保不满足要求;4:【资格评审】技术负责人社保证明不符合招标文件要求;5:【资格评审】技术负责人社保不满足招标文件要求;6:【资格评审]技术负责人社保证明不符合招标文件要求;7:【资格评审】技术负责人社保不符合第二章投标人须知第1.4.1项规定.) 25140782.00元(1:【资格评审】技术负责人的社保证明不符合招标文件要求;2:【资格评审】技术负责人养老保险证明不符合第二章投标人须知第1.4.1项其他要求2规定 ;3【资格评审】技术负责人社保不满足要求;4:【资格评审】技术负责人社保证明不符合招标文件要求;5:【资格评审】技术负责人社保不满足招标文件要求;6:【资格评审]技术负责人社保证明不符合招标文件要求;7:【资格评审】技术负责人社保不符合第二章投标人须知第1.4.1项规定.) 0.00
四川竹沅建设有限公司 28343172.00元(无) 25016475.00元(无) 0.00
新疆旭博禹浩建筑工程有限公司 24692844.00元(无) 21548664.00元(无) 0.00
新疆圣源建工集团有限公司 26383078.00元(无) 23154386.00元(无) 0.00
福建路港(集团)有限公司 26841660.00元(无) 23590039.00元(无) 0.00
蜀广建工集团有限公司 28465225.00元(无) 25132426.00元(无) 0.00
四川龙佑建设工程有限公司 27277475.00元(无) 24004063.00元(无) 0.00
四川柏庭恒威建筑工程有限公司 0.00元(1:【响应性评审】无《措施项目清单表》 ;2:【响应性评审】已标价工程量清单无措施项目清单,不符合第五章工程量清单给出的范围及数量以及说明中对投标人的要求;3:【响应性评审】无措施项目清单表;4:【响应性评审】已标价工程量清单不符合第五章工程量清单给出的范围及数量以及说明中对投标人的要求;5:【响应性评审】已标价工程量清单不符合第五章工程量清单给出的范围及数量以及说明中对投标人的要求;6:【响应性评审】无措施项目清单表单,不符合招标文件要求。7:【响应性评审]己标价工程量清单无措施项目清单,不符合第五章工程量清单给出的范围及数量以及说明中对投标人的要求。) 24239778.00元(1:【响应性评审】无《措施项目清单表》 ;2:【响应性评审】已标价工程量清单无措施项目清单,不符合第五章工程量清单给出的范围及数量以及说明中对投标人的要求;3:【响应性评审】无措施项目清单表;4:【响应性评审】已标价工程量清单不符合第五章工程量清单给出的范围及数量以及说明中对投标人的要求;5:【响应性评审】已标价工程量清单不符合第五章工程量清单给出的范围及数量以及说明中对投标人的要求;6:【响应性评审】无措施项目清单表单,不符合招标文件要求。7:【响应性评审]己标价工程量清单无措施项目清单,不符合第五章工程量清单给出的范围及数量以及说明中对投标人的要求。) 0.00
中原大河水利水电工程有限公司 24727631.00元(无) 21581711.00元(无) 0.00
山东安澜工程建设有限公司 24028375.00元(1:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;2:[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;3:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;4:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;5:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;6:【低于成本评审]双低;7:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) 24028375.00元(1:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;2:[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;3:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;4:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;5:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;6:【低于成本评审]双低;7:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00
四川省君源水电建设有限公司 27609214.00元(无) 24319215.00元(

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

四川省荣县中学校高中学生宿舍楼及运动场建设工程 (项目名称) /标段施工

中电投新农创科技有限公司2025年第3批集中招标【zb03-02调相机标段】中标候选人公示

佛山市顺德区容桂街道天悦佳怡西侧道路工程施工开标记录

岗巴县城乡一体化供水工程施工一标段

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易