基建工程

保标招标 > 基建工程 > 中标信息 > 柘城县洪恩乡人民政府2025年以工代赈示范工程项目第一标段(包)中标结果公告

柘城县洪恩乡人民政府2025年以工代赈示范工程项目第一标段(包)中标结果公告

· 2025-07-03

柘城县洪恩乡人民政府2025年以工代赈示范工程项目第一标段(包)中标结果公告

中轩项目管理有限公司受柘城县洪恩乡人民政府的委托,就柘城县洪恩乡人民政府2025年以工代赈示范工程项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现中标候选人公示期已满,就本项目中标结果公告如下:

一、招标项目概况

1、项目名称:柘城县洪恩乡人民政府2025年以工代赈示范工程项目

2、招标编号:柘招字【2025】05号

3、项目代码:2408-411424-04-05-774683

4、资金来源:政府投资

5、招标控制价:756.775674万元;(其中分部分项工程费:6534103.26元,措施项目费(不含安全文明施工费):70940.15元,安全文明施工费:176089.79元,规费:161762.89元,税金:624860.65元,专业工程暂估价:0元,暂列金额:0元。)。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年05月06日在《中国招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易平台》上发布。

三、评、定标信息

1、评标时间:2025年05月28日

2、评标地点:柘城县公共资源交易中心评标室

3、定标时间:2025年0702

4、定标方法:核查随机法

5、定标地点:柘城县公共资源交易中心定标室

四、评标委员会名单

标委员会名单:金大伟,胡思远(招标人代表),刘 琦,陈素霞,程 坤。

定标委员会名单:马金鹏 、张银芳、赖金枫、薛红群、王晨光

五、核查信息

1、核查内容:

①企业实力:中标候选人营业执照、资质证书、安全生产许可证、财务状况、业绩符合招标文件要求的通过核查,否则核查不通过。

②人员:中标候选人拟派项目经理、技术负责人、专职安全员符合招标文件要求的通过核查,否则核查不通过;

③信誉:中标候选人信誉符合招标文件要求的通过核查,否则核查不通过;

④单位负责人为同一个人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标(以国家企业信用信息公示系统查询为准,查询内容须包含公司基本信息、股东信息或投资人信息),符合招标文件要求的通过核查,否则核查不通过。

⑤根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规(2024)7号文件规定,被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,符合招标文件要求的通过核查,否则核查不通过。

⑥2022年1月1日以来发生的诉讼及仲裁情况:符合招标文件要求的通过核查,否则核查不通过;

2、核查结果:

投标人名称

核查结果

未通过原因

河南恒森建筑工程有限公司

通过


鑫路建设集团有限公司

未通过

不良行为记录,不符合招标文件要求,核查不通过。

河南芮优建筑工程有限公司

未通过

不良行为记录,不符合招标文件要求,核查不通过。

河南园田建设工程有限公司

未通过

项目经理有在建项目,不符合招标文件要求,核查不通过。

河南林平建设工程有限公司

通过


林州中港建筑工程有限公司

通过


河南联润建筑工程有限公司

通过


鸿鸣建设有限公司

未通过

项目经理劳动合同为虚假合同,不符合招标文件要求,核查不通过。

河南金兆建设有限公司

通过


乾元建工集团有限公司

未通过

不良行为记录,不符合招标


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

2025年度高新区农村污水处理设施管道清淤、疏通及泵站维修项目(一标段)中标候选人公示

六安市叶集区2025年度小型水库工程设施维修养护项目[开评标信息]

[秦皇岛市][中标候选人公示]g1303002506442001和美实验学校新建临时教室中标候选人公示

中国绿发投资集团有限公司2025年第9批集中采购招标项目中标公告 (包1006)

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易