江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:E3205091862000765001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 苏州市吴江区同里镇人民政府 的 同里镇安息堂新建工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 苏州市同里建筑有限公司 | 苏州巨基建设工程有限公司 | 昆山经济技术开发区建筑安装工程有限公司 | 投标报价(元) | 17,102,708.83 | 16,910,817.50 | 17,192,553.52 | 项目负责人 | 潘丽琴 | 高玉玉 | 范冬楼 | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | 材料 | 0 |
|
1.1中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 苏州市同里建筑有限公司 | 项目负责人 | 潘丽琴 | 项目经理 | / | 建筑工程二级 | 苏232192003215 | 苏州巨基建设工程有限公司 | 项目负责人 | 高玉玉 | 项目经理 | / | 建筑工程一级 | 苏1322023202407377 | 昆山经济技术开发区建筑安装工程有限公司 | 项目负责人 | 范冬楼 | 项目经理 | / | 建筑工程二级 | 苏232191916518 |
|
1.2中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工验收时间 | 中标金额/合同金额 | 苏州市同里建筑有限公司 | 双溪村商业综合体工程 | 江苏省苏州市吴江区盛泽镇双溪村村民委员会 | 2025年5月20日 | 2849.309037万元 | 苏州巨基建设工程有限公司 | 新建研发中心项目(不用于生产) | 江苏聚杰微纤科技集团有限公司 | 2022年12月30日 | 7200万元 | 昆山经济技术开发区建筑安装工程有限公司 | 胜浦街道医养综合服务楼项目施工总承包工程 | 苏州工业园区社会事业局 | 2024年5月28日 | 8074.2814万元 |
|
1.3中标候选人项目负责人业绩 |
项目负责人 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工验收时间 | 中标金额/合同金额 |
|
2.资格后审不合格名单及原因 |
|
3.无效标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 中启建设(苏州)有限公司 | 施工合同证明材料未按规定提供平台相应查询网页截图 | 2 | 昆山市天工建设工程有限公司 | 类似工程业绩未提供整个项目的完整竣工验收报告 |
|
4.报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
|
5.所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
|
6.所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 类似工程业绩 | 奖项 | 施工组织设计 | 投标报价 | 市场信用评价 | 投标行为考评 | 报价合理性 | 企业业绩 | 项目负责人业绩 | 1 | 中铁九局集团有限公司 | 17,733,841.69 | - | - | - | - | 90.25 | 4.80 | 0 | - | 95.05 | 2 | 中铁市政环境建设有限公司 | 18,864,945.72 | - | - | - | - | 84.26 | 0 | 0 | - | 84.26 | 3 | 南通建工集团股份有限公司 | 17,740,496.88 | - | - | - | - | 90.21 | 5.22 | 0 | - |
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
伊通县黄岭子镇莽丈村三组北窑山河套漫水桥修建项目
堆龙德庆区乃朗寺四馆一中心职工宿舍建设项目开标记录
“情满拉萨河”水上夜游提升工程(趸船设备采购)开标记录
昌都市洛隆县旺西水库工程(施工)