104国道至平阳动车站东连接线给排水工程中标候选人公示
本招标项目为104国道至平阳动车站东连接线给排水工程,建设单位为平阳县中诚控股集团有限公司,委托浙江名进建设项目管理有限公司进行招标代理,于2025年06月11日9时00分在平阳县公共资源交易中心公开开标,现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2025年06月13日始3个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
名次 | 中标候选人 | 报价(元) | 项目负责人 | 工期 | 证书编号 | 企业资质 |
1 | 金华市天昊建设有限公司 | 徐建红 | 300日历天 | 浙2332018202305751/浙建安B(2018)3791799 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
中标候选人:见附件
否决投标原因及依据
序号 | 投标人 | 存在问题 | 不符合评标办法的条款 |
1 | 福建祥博建设有限公司 | 投标资料里未按要求提供企业资质证书 | ①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的; 企业资质动态核查:投标人未按要求提供动态核查结果合格证明; |
异议受理部门:
建设单位:平阳县中诚控股集团有限公司
电话:18815150155
监督投诉部门:平阳县住房和城乡建设局
电话:0577-63183661
附未中标单位名单:丽水恒辰建设有限公司、绍兴广圣建设有限公司、浙江旷厦建设有限公司、温州永立建筑工程有限公司、浙江开泽建设工程有限公司、奋为建设工程有限公司、浙江后花园园林工程有限公司、浙江弘森建设有限公司、浙江起扬建设有限公司、浙江煜鼎建设有限公司、温州荣澍建设有限公司、浙江鑫晟达生态工程有限公司、福建鼎辉建设集团有限公司、温州明和建设有限公司、安徽易尚建设工程有限公司、东阳市鼎元建设股份有限公司、金华市浩业建设有限公司、杭州凯阅建设有限公司、福建裕凯建设工程有限公司、浙江钜元建设集团有限公司、浙江晨鹏建设有限公司、浙江鑫冉建设有限公司、浙江明荣建设有限公司、浙江钰泽建设工程有限公司、温州益德建设有限公司、台州同嘉建设有限公司、温州立晟建设有限公司、绍兴市五蕴建设有限公司、正邦伟业建设有限公司、浙江广运环境建设有限公司、浙江成美晟兴建设有限公司、浙江金浦建筑有限公司、浙江景睿建设有限公司、荥阳中兴生态建设工程有限公司、温州福特建筑工程有限公司、浙江德悦智能信息工程有限公司、浙江汇升建设有限公司、温州垠星建设有限公司、浙江蓬勃建设有限公司、平阳盛东建设有限公司、嘉兴市众鑫建设有限公司、绍兴国恩建设工程有限公司、温州鸿福建设有限公司、浙江途顺交通建设有限公司、浙江圣竣建设有限公司、浙江展荣建设集团有限公司、温州胜联交通工程有限公司、文成县杰晨市政园林工程有限公司、杭州宏浦建设有限公司、浙江恒广建设有限公司、浙江建荣建设有限公司、温州中合建设有限公司、湖州金水建设工程有限公司、浙江诺丁汉建设有限公司、温州永胜建设有限公司、衢州华玺建设有限公司、浙江振鸿建设有限公司、浙江中格建筑装饰有限公司、浙江超川建设有限公司、深圳市科建建设集团有限公司、河南基安建设集团有限公司、浙江辉腾建设有限公司、浙江环宏市政建设有限公司、绍兴一鹿建设有限公司、江苏山水环境建设集团股份有限公司、北郡建设有限公司、浙江佳集建设股份有限公司、温州中融鸿鹏建设有限公司、浙江景园建设有限公司、嘉兴市金程建设工程有限公司、杭州万聚建设工程有限公司、浙江天航市政工程有限公司、温州康铭建设有限公司、温州方鸿建设工程有限公司、杭州泰鑫建设有限公司、浙江恒奇建设有限公司、浙江鑫丰源建设股份有限公司、温州众新建设有限公司、浙江天境建设集团有限公司、温州信盛建设工程有限公司、文成县龙耀建设有限公司、东阳市杭瑞建设有限公司、浙江舜甑建筑工程有限公司、丽水正青建设有限公司、温州兴脉建设有限公司、绍兴铭奉建设有限公司、湖州中顺建设有限公司、浙江强隆建设有限公司、浙江三厦市政建设有限公司、浙江正腾建设有限公司、杭州恒汇建设有限公司、温州瑞云建设有限公司、杭州惠诚建设有限公司、浙江胜元环境建设有限公司、浙江永旭建设有限公司、浙江煊辰建设有限公司、湖北中桓建设有限公司、绍兴玉宸建设有限公司、温州嘉豪建设有限公司、浙江文瑞工程建设有限责任公司、浙江钜润建设有限公司、衢盛建设集团有限公司、浙江中雷建设有限公司、浙江洛坤建设有限公司、鑫海建工集团有限公司、大驰建设有限公司、浙江金华兴泰建工有限公司、金华市和信建设有限公司、温州立明建筑安装工程有限公司、缙云县聚能建设有限公司、杭州万纪建筑有限公司、宁波大榭开发区隆顺建设工程有限公司、杭州弘途建设有限责任公司、浙江虞业建设有限公司、浙江通富建设有限公司、浙江中晏建筑工程有限公司、浙江万顺建设有限公司、浙江展江工程建设有限公司、温州胜源水利水电工程有限公司、温州新昱建设有限公司、绍兴一坤建设有限公司、衢州永辰建设有限公司、温州鸿业市政园林工程有限公司、昱港建设有限公司、浙江浩博建设有限公司、温州晟昌工程建设有限公司、福建中煌建设有限公司、浙江中闳建设有限公司、绍兴成航建设有限公司、浙江剑汐建设工程股份有限公司、杭州鸿川建设有限公司、浙江顺隆钢结构集团有限公司、浙江臻鑫建设有限公司、浙江华质建设有限公司、金华市书烆建设有限公司、浙江景川建设有限公司、中深建业建设集团有限公司、浙江骏恒建设有限公司、浙江宸皓建设有限公司、杭州兴鸿建设有限公司、浙江洲誉建设工程有限公司、浙江龙厦建设集团有限公司、浙江金麟建设有限公司、浙江中胜建设工程有限公司、浙江中时建设有限公司、福建玄锐建设有限公司、浙江永泉市政园林工程有限公司、浙江铭润工程建设有限公司、温州市兴工建设有限公司、浙江海创环境科技有限公司、水建交通工程(温州)有限公司、浙江源设建设有限公司、温州丽业建设有限公司、杭州恒力市政景观艺术有限公司、福建馨江建设有限公司、浙江宇强建设有限公司、温州坤泰建设有限公司、杭州建森建设有限公司、浙江杰煊建设有限公司、浙江轩翔建设有限公司、温州中陆水务科技有限公司、温州市阳光建设有限公司、晟亿市政园林建设有限公司、忠源建设有限公司、绍兴中海建设工程有限公司、衢州迅捷建设有限公司、江西瓯盛建设有限公司、福建地利建设有限公司、浙江坤宇建设有限公司、浙江泳涞建设有限公司、杭州晨尚建设有限公司、浙江普尊建设有限公司、温州市振鳌建筑劳务有限公司、浙江福宝建设工程有限公司、温州华企建设有限公司、浙江八水建设有限公司、杭州立通建筑有限公司、温州市宝昌建设有限公司、温州钧源建设有限公司、台州云润市政园林工程有限公司、浙江国悦建设有限公司、浙江馨鸿建筑工程有限公司、温州亿升建设有限公司、金华市沃霖环境建设有限公司、瑞安市万泽建筑工程有限公司、温州立翔建设有限公司、浙江铖峰建设有限公司、浙江瑞成环境工程有限公司、浙江泽雅环境建设有限公司、美人鱼企业发展有限公司、绅坊建设集团有限公司、浙江佰特建筑工程有限公司、浙江首豪建设有限公司、浙江坤柏建设有限公司、浙江谷建工程建设有限公司、河南基建水利工程有限公司、绍兴市四季青景观建设有限公司、浙江飞邦建设工程有限公司、温州林嘉建筑有限公司、浙江棣远建设有限公司、浙江丽水天豪建设有限公司、浙江一川建设有限公司、温州市宏泰建设有限公司、浙江爱建工程建设有限公司、台州市金合市政工程有限公司、温州中吉建设工程公司、浙江俪昕建设工程有限公司、浙江荣瑞建设有限公司、温州亚拓建设有限公司、杭州富阳君杰建设有限公司、浙江奕江建设有限公司、温州凯顿市政工程有限公司、浙江成蹊建设工程有限公司、嘉兴市祺祥建设工程有限公司、台州万博建筑工程有限公司、温州益泰建设工程有限公司、浙江甬鑫建设有限公司、浙江楚峰建设发展有限公司、温州一正建设有限公司、浙江中良市政工程有限公司、浙江中祺建设有限公司、四川丰泰祥建设工程有限公司、浙江睿杰建设有限公司、福建中盈建设工程有限公司、浙江迈豪建设有限公司、浙江隆裕建设有限公司、绍兴城建集团有限公司、浙江鸿创建设有限公司、浙江天雄建设有限公司、江西贤俊建设工程有限公司、温州卓瑞建设有限公司、温州锐胜建设有限公司、衢州华宏环境建设有限公司、浙江中卓建设有限公司、瑞安市富瑞建设有限公司、浙江铭匠环境建设有限公司、台州鑫安建设有限公司、宜春市交通公路工程建设有限公司、温州陆航建设有限公司、温州汇中建设有限公司、永嘉鼎盛园林绿化工程有限公司、浙江浩利建设有限公司、宏信建设有限公司、浙江兴森建设有限公司、温州市浩文建筑工程有限公司、浙江冠泰建设工程有限公司、台州金筑建设有限公司、浙江天明建设有限公司、浙江冶民环境建设有限公司、温州瑞城市政园林工程有限公司、绍兴东升园林工程有限公司、浙江庆耀建设有限公司、浙江泓锐建设有限公司、浙江臻诚聚鑫建设有限公司、平阳明盛建设有限公司、浙江军熠建设有限公司、浙江杭鑫建设有限公司、浙江民达建设有限公司、温州腾胜建设有限公司、浙江凯瑞园林市政工程有限公司、温州市丰尚建设工程有限公司、浙江通远环境建设有限公司、温州弘泰建设有限公司、浙江银坤建设有限公司、浙江鑫铖建设工程有限公司、温州千筱建设有限公司、温州鸥腾建设工程有限公司、舟山正利建设有限公司、温州市霸耀建筑工程有限公司、江西晨基建设有限公司、浙江东冶建设有限公司、温州市文景市政园林有限公司、浙江一桦环境建设有限公司、温州市荣晟建设有限公司、丽水景旺建设有限公司、浙江德正建设有限公司、瑞境建工集团有限公司、温州市凯达交通工程有限公司、温州元泉建设有限公司、温州市创新市政建设工程有限公司、温州市万嵩建设有限公司、温州陆顺建设工程有限公司、浙江浩跃建设有限公司、温州恒立建筑工程有限公司、温州中八建设有限公司、福建点位建设工程有限公司、杭州甜博建设有限公司、温州嘉源建设有限公司、绍兴诚升建设有限公司、温州神光建设工程有限公司、浙江艺百建设有限公司、浙江宇度建设有限公司、绍兴弘裕建设有限公司、浙江伟腾建设有限公司、华钰建设集团有限公司、温州广德建设有限公司、金工建设集团股份有限公司、温州海涛建设有限公司、浙江尧君建设有限公司、浙江南珏建筑工程有限公司、浙江呈达建设有限公司、温州荣佳建设有限公司、浙江昊翔建设有限公司、绍兴六旗建设有限公司、江山市锦弘园林建设有限公司、浙江华锦建筑装饰设计有限公司、台州云岭建设有限公司、鲲鳌建设有限公司、瑞安象鑫建设有限公司、温州鑫弘建设有限公司、河南戚联建设工程有限公司、浙江隆通建设有限公司、长春市政建设(集团)有限公司、浙江鼎邦建设有限公司、浙江博厦建设有限公司、浙江晨润建设有限公司、浙江鹤泽建设有限公司、浙江茂兴建设有限公司、浙江筑丰建设有限公司、温州乾健建筑工程有限公司、台州市华广建设有限公司、长兴文远建设工程有限公司、浙江茂泽建筑工程有限公司、浙江辰凯建筑有限公司、中建力天集团有限公司、温州瑞业建设有限公司、温州市君诚建设有限公司、浙江骏泰建设工程有限公司、绍兴市顶力建设工程有限公司、浙江哲宇建设有限公司、福建晋旗建设有限公司、浙江星驿建筑工程有限公司、旗舰集团有限公司、福建锦华工程项目管理有限公司、浙江星澄建设有限公司、浙江廷宝建设有限公司、浙江悦达建设有限公司、温州蓝港建设工程有限公司、温州宏格建设有限公司、常州市天宁市政绿化工程有限公司、温州中玺建设有限公司、温州千涵环境治理有限公司、绍兴三良建设有限公司、绍兴航通建设有限公司、浙江润泰建设有限公司、浙江凯隆建设有限公司、丽水中瑞建设有限公司、浙江君建建设有限公司、湖州浙越盛建设有限公司、平阳明进建设工程有限公司、浙江乐辉建设有限公司、浙江宝昱建设有限公司、温州瑞奕建设有限公司、浙江呈日建设有限公司、金华市东荣建设有限公司、温州汇业建设有限公司、浙江弘耘建设有限公司、浙江米佑建设有限公司、浙江港泷建设有限公司、浙江通力市政园林工程有限公司、丽水市凯信建设工程有限公司、浙江浚宸建设工程有限公司、浙江御度建筑工程有限公司、浙江晟腾建筑科技有限公司、浙江龙英建设有限公司、浙江佳诚市政建设有限公司、浙江安盛建设有限公司、台州弘丰建设有限公司、浙江丽建环境建设有限公司、浙江至信建设有限公司、浙江宇达建设有限公司、杭州路顺环境建设有限公司、浙江中巨建设集团有限公司、浙江源腾建设有限公司、金华市久丰建设有限公司、浙江乾鑫建设工程有限公司、金华润元建设有限公司、浙江辉志建设有限公司、浙江祥霖建设工程有限公司、浙江瓯江建设有限公司、浙江和元建设有限公司、浙江金业建设有限公司、浙江创信建设工程有限公司、浙江金鸟建设有限公司、温岭市兴扬环境建设有限公司、浙江铸鼎建设有限公司、浙江上安建设有限公司、丽水吉正建设有限公司、浙江永浩建设有限公司
文章推荐: