(岳池县2024年城镇老旧小区改造项目(二期))评标结果公示
项目及标段名称 | 岳池县2024年城镇老旧小区改造项目(二期) 三 |
项目业主 | 岳池县住房和城乡建设局 | 项目业主联系电话 | 18682661056 |
招标人 | 岳池县住房和城乡建设局 | 招标人联系电话 | 18682661056 |
招标代理机构 | 四川承正建筑工程有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 17790291655 |
开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | 2025-06-05 09:30:00 |
公示期 | 2025-06-09 至 2025-06-13 | 投标最高限价(元) | 15819382.79 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|
第一名 | 四川华兴建设有限公司 | 14394587.91 | 13573046.02 | |
---|
第二名 | 四川宏盛义建设工程有限公司 | 15662850.69 | 14841308.80 | |
---|
第三名 | 四川捷州华建筑工程有限公司 | 15669308.53 | 14847766.64 | |
---|
第一中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 龙洁 | 二级建造师注册证书 | 川2512009201022065 | 公路工程;水利水电工程;市政公用工程;机电工程;建筑工程 | 贰级 |
项目技术负责人 | 黄凯 | 二级建造师注册证书 | 川2512010201357479 | 建筑工程;机电工程 | 贰级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 张军 | 注册证 | 川2512013201488283 | 市政公用工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 许东荣 | 职称证 | 工-80739 | 市政 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 牟永刚 | 建造师注册证 | 川2512017201727875 | 市政公用工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 梁婷婷 | 职称证 | 20190059752 | 市政工程 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
| | | | | | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
| | | | | | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
| | | | | | |
第二中标候选人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
| | | | | | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
| | | | | | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
| | | | | | |
第三中标候选人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
| | | | | | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
| | | | | | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
| | | | | | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|
|
河南水润建设工程有限公司 | 15676439.31 | 14854897.42 | / |
---|
安徽铁矿建设集团有限公司 | 15691078.35 | 14869536.46 | / |
---|
四川中晟永和建设工程有限公司 | 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 | 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 | / |
---|
四川映雁建筑工程有限公司 | 15757769.33 | 14936227.44 | / |
---|
广安市恒达消防有限公司 | 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 | 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 | / |
---|
江西奥柏路桥工程有限公司 | 投标人未提供2023年度财务报表,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条要求。 | 投标人未提供2023年度财务报表,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条要求。 | / |
---|
湖州好山好水园林工程有限公司 | 15686951.85 | 14865409.96 | / |
---|
四川久泰成鑫建设工程有限 公司 | 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 | 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 | / |
---|
湖北永固建筑安装工程有限公司 | 15801549.12 | 14980007.23 | / |
---|
华源伟业建设集团有限公司 | 15681276.52 | 14859734.63 | / |
---|
浙江屹立建设有限公司 | 15723253.31 | 14901711.42 | / |
---|
缙云县聚能建设有限公司 | 15669854.32 | 14848312.43 | / |
---|
天津六建建筑工程有限公司 | 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 | 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 | / |
---|
四川基德建设工程有限公司 | 15745841.05 | 14924299.16 | / |
---|
江西永鑫建筑工程有限公司 | 15676903.30 | 14855361.41 | / |
---|
宁夏中康建设集团有限公司 | 15734045.08 | 14912503.19 | / |
---|
江西鸿邑建工集团有限公司 | 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 | 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 | / |
---|
陕西煜昇工程技术有限公司 | 15684102.27 | 14862560.38 | / |
---|
四川砼诚达建设工程有限公司 | 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 | 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 | / |
---|
安徽圣合建设工程有限公司 | 15669434.37 | 14847892.48 | / |
---|
甘肃宏达路桥建设集团有限公司 | 15671654.06 | 14850112.17 | / |
---|
郑州久鼎路桥工程有限公司 | 15696023.03 | 14874481.14 | / |
---|
江苏晓宇水利建设有限公司 | 15675103.56 | 14853561.67 | / |
---|
四川骁龙建设工程有限公司 | 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 | 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 | / |
---|
江西晶海建设有限公司 | 15706407.76 | 14884865.87 | / |
---|
江西祯泰建筑工程有限公司 | 15689653.89 | 14868112.00 | / |
---|
四川展耀建筑工程有限公司 | 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 | 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 | / |
---|
四川龙途建设工程有限公司 | 15730587.05 | 14909045.16 | / |
---|
三赢建设集团有限公司 | 15723979.64 | 14902437.75 | / |
---|
四川天佑中建建设工程有限 公司 | 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 | 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 | / |
---|
宁夏鹏特吉瑞建设有限公司 | 15731045.51 | 14909503.62 | / |
---|
中投腾宇建设有限公司 | 15675934.70 | 14854392.81 | / |
---|
中深建业建设集团有限公司 | 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 | 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 | / |
---|
四川峪丰澄建设工程有限公司 | 技术负责人王友贵身份证过期。 | 技术负责人王友贵身份证过期。 | / |
---|
湖北鄂武建工集团有限公司 | 15673791.16 | 14852249.27 | / |
---|
宁夏鑫源建设工程有限公司 | 15716647.58 | 14895105.69 | / |
---|
西部环宇建设集团有限公司 | 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 | 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 | / |
---|
河南鑫政德园林建筑工程有限公司 | 15676080.61 | 14854538.72 | / |
---|
四川中浩兴达建筑工程有限公司 | 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 | 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 | / |
---|
四川万申弘建筑工程有限公 司 | 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 | 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 | / |
---|
广安百进建设工程有限公司 | 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 | 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 | / |
---|
四川省雅安市西康建设工程 有限公司 | 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 | 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 | / |
---|
江西尚豪佳建设工程有限公司 | 15675403.51 | 14853861.62 | / |
---|
四川鑫尧建筑工程有限公司 | 项目经理冯萍社保不足6个月,且未提供劳动合同,根据第二章投标文件须知前附表10.10条,不满足招标文件第八章投标文件格式主要人员简历表注(2)要求。 | 项目经理冯萍社保不足6个月,且未提供劳动合同,根据第二章投标文件须知前附表10.10条,不满足招标文件第八章投标文件格式主要人员简历表注(2)要求。 | / |
---|
四川大狮建设工程有限公司 | 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 | 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 | / |
---|
广汉渝旺建筑有限公司 | 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 | 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 | / |
---|
东青鸿腾建工集团有限公司 | 15671459.09 | 14849917.20 | / |
---|
誉海建设集团有限公司 | |
---|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
安徽金牛矿业有限公司庐江大包庄硫铁矿150万吨/年采矿技改扩建项目一期基建工程施工监理服务预成交结果公示
广安市广安区渠江一级支流西溪河流域广安段水环境综合治理项目(一期)施工开标记录表
[都昌县]都昌县2024年中型灌区水毁工程修复工程招中标候选人公示[中标候选人公示]
华源科技交口有限公司信发农业温室大棚地埋管道安装工程