中标候选人公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州城投项目投资管理有限公司的原苏州市水产研究所员工住房解危工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下: | ||||||||||||||
中标候选人情况 | ||||||||||||||
/ | 第1名 | 第2名 | 第3名 | |||||||||||
中标候选人名称 | 江苏新亿瑞特建设有限公司 | 苏州伊隽建设工程有限公司 | 江苏鑫协建设有限公司 | |||||||||||
投标报价(元) | 3685360.12 | 3743523.63 | 3780130.71 | |||||||||||
项目负责人 | 杨宇 | 金栋梁 | 邵明峦 | |||||||||||
暂估价(万元) | 工程 | 0.0 | ||||||||||||
材料 | 0.0 | |||||||||||||
1、资格预审结果名单及原因 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人获奖 | 资审是否通过 | 不通过原因 | |||||||||
2、资格后审不合格名单及原因 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 不通过原因 | ||||||||||||
3、废标及原因 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 废标原因 | ||||||||||||
1 | 江苏昱荣建筑工程有限公司 | 业绩未提供平台截图且项目经理一级建造师证书未签名 | ||||||||||||
2 | 昆山市天工建设工程有限公司 | 项目经理不符合招标文件要求 | ||||||||||||
3 | 苏州宸佑建设工程有限公司 | 类似业绩未提供平台截图 | ||||||||||||
4 | 苏州源景建设工程有限公司 | 项目经理一级建造师证书未加注有效期 | ||||||||||||
5 | 苏州绿象征建设工程有限公司 | 类似业绩未提供平台截图 | ||||||||||||
6 | 德倍建设(苏州)有限公司 | 类似业绩未提供竣工验收证明 | ||||||||||||
7 | 江苏长久建工集团有限公司 | 项目经理一级建造师证书未签名 | ||||||||||||
4、报价修正 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |||||||||
1 | ||||||||||||||
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||||||||
1 | ||||||||||||||
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 技术标 得分 | 业绩 得分 | 信用评价 | 合理性 扣分 | 失信考评 扣分 | 其他评分 | 总分 | 排序 | 是否评标入围 | ||
1 | 江苏新亿瑞特建设有限公司 | 3685360.12 | 90.27 | 4.92 | 0.00 | 95.19 | 1 | 是 | ||||||
2 | 苏州伊隽建设工程有限公司 | 3743523.63 | 88.79 | 4.92 | 0.00 | 93.71 | 2 | 是 | ||||||
3 | 江苏鑫协建设有限公司 | 3780130.71 | 87.86 | 5.07 | 0.00 | 92.93 |
文章推荐:
安徽水利城建分公司蚌埠市经济开发区临港新材料产业园配套四条市政道路工程c12路路基专业分包标段1开标记录