基建工程

保标招标 > 基建工程 > 中标信息 > [浙江省·温州市·平阳县][公开招标][施工]海西镇仙口村来料加工基地中标候选人公示

[浙江省·温州市·平阳县][公开招标][施工]海西镇仙口村来料加工基地中标候选人公示

· 2025-05-06

海西镇仙口村来料加工基地

中标候选人公示

本招标项目海西镇仙口村来料加工基地,招标人为平阳县海西镇仙口村股份经济合作社,委托浙江凯宝工程项目管理有限公司进行招标代理,于202504309时00分在平阳县公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自20250507日始3个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标候选人

报价(元)

项目负责人

工期

证书编号

企业资质

1

嘉兴宏丰建设有限公司

6113162

朱凤瑶

220日历天

2332018202303314

浙建安B(2019)3690319

建筑工程施工总承包贰级

 

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

不符合评标办法的条款

1

温州市瓯润建设工程有限公司

投标报价超最高投标限价

10.1否决投标的情形资格审查内容第四条投标报价高于最高限价的;

2

温州航屹建设有限公司

技术标文件中未提供项目负责人简历表、项目技术负责人简历表

招标文件投标人须知10.1否决投标的情形第(3)点第①点项目管理班子配备不能满足要求的

3

长兴文远建设工程有限公司

技术标文件中未提供项目负责人简历表、项目技术负责人简历表

招标文件投标人须知10.1否决投标的情形第(3)点第①点项目管理班子配备不能满足要求的

4

中鑫建设集团有限公司

技术标文件中未提供项目负责人简历表、项目技术负责人简历表

招标文件投标人须知10.1否决投标的情形第(3)点第①点项目管理班子配备不能满足要求的

5

温州一正建设有限公司

技术标文件中未提供项目负责人简历表、项目技术负责人简历表

招标文件投标人须知10.1否决投标的情形第(3)点第①点项目管理班子配备不能满足要求的

异议受理部门:

 

招标人:平阳县海西镇仙口村股份经济合作社

 

电话:13372465558

 

监督投诉部门:平阳县住房和城乡建设局

电话:0577-63183661

附未中标单位名单:浙江伯温源建设有限公司浙江剑汐建设工程股份有限公司缙云县聚能建设有限公司金华市吉辉建设有限公司温州永立建筑工程有限公司杭州浙百建设有限公司温州艺源建设有限公司浙江楚峰建设发展有限公司万邦建工集团有限公司浙江峰华建设有限公司浙江煜鼎建设有限公司东阳市鼎元建设股份有限公司安徽易尚建设工程有限公司浙江洲誉建设工程有限公司浙江聚贤建设股份有限公司浙江佐邦建设有限公司温州立晟建设有限公司浙江骏恒建设有限公司浙江景川建设有限公司丽水恒辰建设有限公司浙江安申建筑有限公司浙江德悦智能信息工程有限公司浙江钰诚建设有限公司浙江旭达建设有限公司浙江润水建设科技有限公司浙江鑫铖建设工程有限公司浙江滨合建设集团有限公司浙江超川建设有限公司福建中盈建设工程有限公司杭州二航建设有限公司温州华隆建设有限公司浙江万顺建设有限公司浙江汇元市政工程有限公司杭州惠诚建设有限公司台州市高安建设有限公司温州福特建筑工程有限公司温州丽业建设有限公司杭州宏浦建设有限公司鲲鳌建设有限公司温州展业建设工程有限公司浙江中闳建设有限公司温州景秀建设有限公司温州嘉维建设有限公司温州中吉建设工程公司温州中盛达市政工程有限公浙江龙高建设有限公司浙江泓阳建设有限公司绍兴市四季青景观建设有限公司温州嘉仕建设有限公司浙江坤达建筑工程有限公司温州信盛建设工程有限公司安徽中津建设集团有限公司温州锐胜建设有限公司温州胜源水利水电工程有限公司正邦伟业建设有限公司温州凯立建设有限公司浙江湖州宏申建设有限公司温州一鸿建设工程有限公司温州市昌顺建筑装饰工程有限公司河南甘厚建筑工程有限公司温州嘉豪建设有限公司福建中煌建设有限公司浙江普创建设有限公司浙江普尊建设有限公司平阳明盛建设有限公司浙江智连建设有限公司昱港建设有限公司浙江轩翔建设有限公司浙江通富建设有限公司浙江虞厦建设有限公司浙江启铭建筑有限公司嘉兴市金程建设工程有限公司温州凯睿建设有限公司霞光建设集团有限公司温州中真建设有限公司浙江茂泽建筑工程有限公司浙江鹤泽建设有限公司浙江金棕榈建设有限公司温州亿升建设有限公司浙江源设建设有限公司温州市阳光建设有限公司温州市隆尚建设有限公司长兴中海建设工程有限公司衢州禾畅建设有限公司温州广裕建筑工程有限公司浙江天雄建设有限公司瑞安象鑫建设有限公司浙江永泉市政园林工程有限公司浙江佳集建设股份有限公司福建晋旗建设有限公司浙江同鑫建设有限公司衢盛建设集团有限公司浙江鑫冉建设有限公司浙江瑞利工程有限公司衢州市蓝标建设有限公司湖州龙安建设有限公司绍兴坤博建设工程有限公司浙江佰特建筑工程有限公司浙江嘉翰建设有限公司浙江博永建设有限公司文成县龙耀建设有限公司浙江圣竣建设有限公司浙江浚宸建设工程有限公司浙江中炭建设集团有限公司浙江佳诚市政建设有限公司杭州劲源建设有限公司浙江龙游禾亿环境建设有限公司温州昌泽建设有限公司瀚拓建设有限公司温州宇鑫建设有限公司杭州君辉建设有限公司浙江廷宝建设有限公司杭州恒力市政景观艺术有限公司温州市丰尚建设工程有限公司浙江蓬勃建设有限公司温州亚拓建设有限公司浙江腾屹建设有限公司杭州丰城环境建设有限公司温州润丰建设有限公司浙江丽圣建设有限公司浙江里安建设集团有限公司杭州兴鸿建设有限公司浙江杰煊建设有限公司台州云岭建设有限公司浙江广维建设集团有限公司温州坤泰建设有限公司长兴文远建设工程有限公司浙江居佳建筑工程有限公司浙江长兴联创建设有限公司绍兴玉宸建设有限公司福建馨江建设有限公司浙江钜润建设有限公司台州云润市政园林工程有限公司福建地利建设有限公司浙江胜元环境建设有限公司浙江乐辉建设有限公司河南劳孚建筑工程有限公司浙江福宝建设工程有限公司温州明和建设有限公司温州博润建设有限公司浙江正腾建设有限公司浙江光耀建筑工程有限公司浙江创信建设工程有限公司浙江弘耘建设有限公司温州千筱建设有限公司温州市伟业装饰有限公司绍兴浩阔建设有限公司台州同嘉建设有限公司浙江睿杰建设有限公司浙江建荣建设有限公司温州兴脉建设有限公司荥阳中兴生态建设工程有限公司宏信建设有限公司温州永成水利水电有限公司德清县正城建设工程有限公浙江裕怡建筑工程有限公司浙江天境建设集团有限公司臻鼎建设集团有限公司浙江六为建设有限公司温州蓝港建设工程有限公司浙江兴森建设有限公司温州海涛建设有限公司浙江荣瑞建设有限公司杭州泰洪鑫建设有限公司温州千涵环境治理有限公司浙江坤宇建设有限公司浙江浩宸建设有限公司温州乾健建筑工程有限公司浙江铭翔建设有限公司水建交通工程(温州)有限公司平阳县博业建设工程有限公司衢州华玺建设有限公司浙江意宇建设有限公司衢州迅捷建设有限公司温州鸿园环境建设有限公司浙江域峰建设工程有限公司浙江喻晓建设有限公司温州市中江建筑工程有限公司绍兴金丰环境建设有限公司浙江华质建设有限公司浙江煊辰建设有限公司浙江中晏建筑工程有限公司温州华厦建筑安装工程公司浙江诸盛建设工程有限公司福建玄锐建设有限公司绍兴众顺建设有限公司温州鑫弘建设有限公司浙江辉志建设有限公司温州市文景市政园林有限公司温州振东园林工程有限公司温州金顺建设有限公司衢州永辰建设有限公司浙江杭鑫建设有限公司平阳富兴建设工程有限公司浙江一丰建设有限公司浙江翰新建设有限公司浙江国飞幕墙建筑装饰工程有限公司温州宸鸿建设有限公司浙江银坤建设有限公司浙江米佑建设有限公司温州嘉源建设有限公司温州永昌建设有限公司浙江谷建工程建设有限公司浙江凌屹建设有限公司温州江航建设有限公司温州中八建设有限公司杭州鸿桥环境建设有限公司浙江起扬建设有限公司浙江永旭建设有限公司温州垠星建设有限公司浙江裕众建设集团有限公司浙江欣信建设有限公司温州天兴建设有限公司浙江浩利建设有限公司温州市百润建设有限公司浙江军熠建设有限公司温州市宏泰建设有限公司温州泰航建设有限公司温州昌旭建设有限公司温州中樾城市建设有限公司温州一正建设有限公司宜春市交通公路工程建设有限公司浙江民益建设有限公司鑫海建工集团有限公司温州瑞业建设有限公司温州鸿福建设有限公司浙江汇升建设有限公司浙江呈达建设有限公司浙江筑丰建设有限公司温州聿田建设有限公司浙江瑞成环境工程有限公司河南基建水利工程有限公司温州正乙建筑工程有限公司福建点位建设工程有限公司温州汇中建设有限公司温州鸿顺建设有限公司温州宏格建设有限公司浙江兴发园林工程有限公司温州汇豪园林建设有限公司浙江勇创建设工程有限公司浙江南珏建筑工程有限公司浙江豪旭建筑有限公司温州弘泰建设有限公司


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

北大湖家园人居环境改造项目(二期)epc总承包中标候选人公示

2025年度海淀区教育系统校园急修工程施工单位采购项目房屋修缮采购项目(第8包)—(第13包)成交公告

夏邑县交通运输局2023年夏邑县农村公路安全生命防护工程-中标候选人公示

上犹县营前水(平富乡-营前镇河段)治理工程开标记录

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易