项城市专门学校项目(南顿镇第二初级中学)1标段定标候选人公示
周口市公共资源交易中心定标候选人公示 | ||||||
项目名称 | 项城市专门学校项目(南顿镇第二初级中学) | |||||
招标单位 | 项城市教育体育局 | 联系电话 | 0394-4289856 | |||
代理机构 | 河南汇元工程咨询有限公司 | 联系电话 | 13526752132 | |||
监督单位 | 项城市发展和改革委员会 | 联系电话 | 0394-4213313 | |||
开标日期 | 2025年4月22日 | 公示结束日期 | 2025年4月30日 | |||
1标段 | ||||||
定标候选人名称 (排名不分先后) | 投标金额 | 项目经理/项目总监/项目负责人 | 工期 (日历天) | 保证金缴 纳情况 | 备注 | |
河南博之胜建设工程有限公司 | 4172133.75 | 甘鹏程 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 |
|
河南润春建设工程有限公司 | 4167058.67 | 勾丽丽 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | |
河南华竣建设工程有限公司 | 4162543.28 | 任会丽 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 |
|
河南普兴建设工程有限公司 | 4172105.54 | 田豫皖 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 |
|
河南守信建设工程有限公司 | 4167923.28 | 张剑 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 |
|
河南顺春建筑工程有限公司 | 4177027.14 | 吕永华 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 |
|
河南苏楚建筑工程有限公司 | 4179961.99 | 武伟 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 |
|
河南儒希建设工程有限公司 | 4175326.33 | 杜鹏飞 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 |
|
河南利杨建筑工程有限公司 | 4178094.46 | 吴栋栋 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 |
|
河南辰泽建设工程有限公司 | 4175893.46 | 王亚静 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章技术标准和要求 | 有效缴纳 |
|
河南文荣建设工程有限公司 | 4172134.38 | 洪松 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 |
|
河南暖阳建筑工程有限公司 | 4178874.58 | 陈洁 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 |
|
河南省华岩建设工程有限公司 | 4178300.94 | 司方 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 |
|
河南省文凯建筑工程有限公司 | 4163633.90 | 刘凤 | 60 | 符合国家现行规范和标准达到合格工程 | 有效缴纳 |
|
河南省强基建筑工程有限公司 | 4179100.62 | 刘记营 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 |
|
河南英凯建筑工程有限公司 | 4178370.88 |
| 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 |
|
河南吉祥建筑工程有限公司 | 4180112.94 | 朱婉婉 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 |
|
河南恒业宏达建设工程有限公司 | 4157040.08 | 安付洋 | 60 | 质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章技术标准和要求 | 有效缴纳 |
|
河南苏景建筑工程有限公司 | 4176173.30 | 李亚奇 | 60 | 质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章技术标准和要求 | 有效缴纳 |
|
河南鑫雅建设工程有限公司 | 4179634.62 | 王洪岩 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 |
|
河南宇驰建设工程有限公司 | 4167128.15 | 赵亮 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 |
|
河南磊磐建筑工程有限公司 | 4180513.25 | 闫文正 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 |
|
定标候选人公示期内,如对定标候选人结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告。 | ||||||
附1:被否决投标情况一览表 | ||||||
1标段:被否决投标的原因及依据 | ||||||
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | ||||
1 | 安徽佰嘉建设工程有限公司 | 未响应招标文件B1.否决投标的情形8.8.21 | ||||
2 | 河南省安厦建设有限公司 | 未响应招标文件投标人须知前附表10.10.2第16条。 | ||||
3 | 河南卓贤建设有限公司 | 未响应招标文件投标人须知前附表10.10.2第21条。 | ||||
4 | 河南文固建设工程有限公司 | 未提供财务情况说明书。 | ||||
5 | 立厦建工集团有限公司 | 未响应招标文件B1.否决投标的情形8.8.21 | ||||
6 | 河南盛园通建设工程有限公司 | 诚信库中安全生产许可证验证状态:已作废;未响应招标文件B1.否决投标的情形8.8.22. | ||||
7 | 河南庆霖建设工程有限公司 | 未响应招标文件B1.否决投标的情形8.8.21 | ||||
8 | 河南水诚建设工程有限公司 | 未响应招标文件B1.否决投标的情形8.8.21 | ||||
附2:定标候选人项目管理机构人员情况 | ||||||
1标段 | ||||||
定标候选人全称 | 人员职务 | 姓名 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 | ||
河南博之胜建设工程有限公司 | 安全员 | 田慧敏 | 上岗证 | 2501020000539373 | ||
合同商务负责人 | 赵子峰 | 安全生产考核合格证书A证 | 豫建安A(2023)11317454 | |||
技术负责人 | 何志高 | 中级工程师 | C07070160901176 | |||
材料员 | 付丽 | 上岗证 | 2501040000535171 | |||
质量员 | 付佳慧 | 上岗证 | 2501030100537838 | |||
施工员 | 李文献 | 上岗证 | 2501010100535593 | |||
资料员 | 马克力 | 上岗证 | 2501050000541837 | |||
项目经理 | 甘鹏程 | 二级建造师注册证书 | 豫241161605684 | |||
专职安全生产管理人员C证 | 张继中 | 安全生产考核合格证书C证 | 豫建安C3(2025)1015408 | |||
河南润春建设工程有限公司 | 材料员 | 王欢 | 材料员证 | 0411611194116001290 | ||
土建质量员 | 史灿灿 | 质量员证 | 0411610694116001265 | |||
项目经理 | 勾丽丽 | 建造师证 | 2412022202313562 | |||
土建施工员 | 康洁 | 施工员证 | 0132510100071000246 | |||
安全员 | 吴威 | 安全员C证 | 豫建安C3(2023)1463149 | |||
造价师 | 朱秋叶 | 造价师证 | 建【造】11244100019616 | |||
技术负责人 | 邵艳辉 | 工程师证 | C19033160902019 | |||
资料员 | 杨赛飞 | 资料员证 | 0411611494116001543 | |||
合同商务负责人 | 史斌 | 工程师证 | C19033160901989 | |||
河南华竣建设工程有限公司 | 施工员 | 朱阿伟 | 岗位证 | 2025JP032898 | ||
项目经理 | 任会丽 | 建造师注册证 | 豫241141453922 | |||
专职安全生产管理人员安全负责人 | 王婷婷 | 安全生产考核合格证C 证 | 豫建安C3(2023)1494294 | |||
资料员 | 李玲春 | 岗位证 | 2025JP032891 | |||
技术负责人 | 谢云萍 | 工程师证 | C20230974169900001250 | |||
质量员 | 程莎莎 | 岗位证 | 2025JP032890 | |||
预算员 | 宋国帅 | 岗位证 | 2025JP032892 | |||
材料员 | 尹少阳 | 岗位证 | 2025JP032896 | |||
合同商务负责人 | 李银康 | 安全生产考核合格证A 证 | 豫建安A(2023)1150205 | |||
河南普兴建设工程有限公司 | 质量员 | 王保星 | 岗位证 | 2023JX 0507349 | ||
专职安全员 | 张学超 | 安全生产考核合格证 | 豫建安C3(2023)1184015 | |||
施工员 | 邱雪锋 | 岗位证 | 0412410100029000176 | |||
安全负责人 | 何婷婷 | 岗位证 | Y04124 00903800064 | |||
项目经理 | 田豫皖 | 注册证 | 豫1412018201904894 | |||
造价工程师 | 崔佳丽 | 注册证 | 建[造]11244100020300 | |||
合同商务负责人 | 任蕾 | 注册证 | 豫241161693448 | |||
技术负责人 | 张四花 | 职称证 | C20200974169900000741 | |||
资料员 | 熊燕红 | 岗位证 | 0411711194117000833 | |||
材料员 | 邱锦华 | 岗位证 | 0412411400029000183 | |||
河南守信建设工程有限公司 | 项目经理 | 张剑 | 注册建造师 | 豫241181941074 | ||
专职安全员 | 周萍 | 安全生产考核合格证 | 豫建安C3(2023)1157864 | |||
质量员 | 苑各各 | 岗位证 | 2401030100313936 | |||
资料员 | 王建伟 | 岗位证 | 0411811494118000755 | |||
施工员 | 王宣宣 | 岗位证 | 2501010100571947 | |||
材料员 | 李昭锟 | 岗位证 | 2501040000562851 | |||
安全负责人 | 杨艳彬 | 岗位证 | 2501020000569784 | |||
技术负责人 | 苏爱娟 | 职称证 | C20210944039900600224 | |||
河南顺春建筑工程有限公司 | 项目经理 | 吕永华 | 建造师证 | 豫241161720769 | ||
专职安全员 | 田瑞杰 | 建造师证 | 豫建安C3(2023)1429118/2025JP0207141 | |||
技术负责人 | 李晓阳 | 职称证 | B202109061001427 | |||
施工员 | 苏薇薇 | 岗位证 | 2025JP0207140 | |||
质量员 | 苏亮亮 | 职称证 | 2401030600425760 | |||
合同商务负责人/资料员 | 豆分想 | 岗位证 | 2401050000416092 | |||
预算员 | 黄文文 | 岗位证 | 2401100100412367 | |||
河南苏楚建筑工程有限公司 | 合同商务负责人 | 王秀红 | 造价师证 | 建[造]11233700019089 | ||
专职安全员 | 刘亚平 | 岗位证 | 豫建安C3(2023)1139654 | |||
质量员 | 王宏亮 | 岗位证 | 2025JP032552 | |||
项目经理 | 武伟 | 建造师证 | 豫241060910014 | |||
材料员 | 赵娜 | 岗位证 | 2025JP010369 | |||
市政施工员 | 姜文杰 | 岗位证 | 2025JP010365 | |||
技术负责人 | 麻中原 | 工程师证 | C20200974162200000028 | |||
资料员 | 王连锋 | 岗位证 | 2025JP032554 | |||
河南儒希建设工程有限公司 | 合同商务负责人 | 姜伟 | 一级造价工程师证 | 建[造]11194100013466 | ||
质量员 | 史艳艳 | 岗位证 | 2501030100532650 | |||
项目经理 | 杜鹏飞 | 建造师证 | 豫241151577312 | |||
专职安全员 | 黄俊丽 | 安考证 | 豫建安C3(2023)1490082 | |||
技术负责人 | 周胜利 | 工程师证 | C20230976172210600154 | |||
材料员 | 沈聪明 | 岗位证 | 2501040000528263 | |||
施工员 | 潘小芳 | 岗位证 | 2401010100468799 | |||
材料员 | 范燕燕 | 岗位证 | 0412311100009000108 | |||
质量员 | 张来宾 | 岗位证 | 0412310600009000090 | |||
专职安全生产管理人员 | 孟强强 | 安全生产考核合格证 | 豫建安C3(2023)150 0400 | |||
项目经理 | 吴栋栋 | 建造师证 | 豫241171717103 | |||
合同商务负责人 | 胡新厂 | 预算员证 | Y0412301000900585 | |||
施工员 | 付如意 | 施工员证 | 0412310100009000069 | |||
技术负责人 | 孙凯 | 职称证 | C202209C9021200000226 | |||
资料员 | 张圆圆 | 资料员证 | 0412311400009000103 | |||
河南辰泽建设工程有限公司 | 造价师 | 梁贺敏 | 造价师 | 建[造]11224100007505 | ||
材料员 | 刘雷 | 岗位证 | 2023JX112502 | |||
专职安全员 | 吕慧娟 | 安全生考核合格证书 | 豫建安C3(2023)1271434 | |||
技术负责人 | 付正华 | 工程师 | C19033180901414 | |||
项目负责人 (合同商务负责人) | 王明钦 | 建造师证 | 豫241202196840 | |||
土建质量员 | 张凤雷 | 岗位证 | 0412310600024000068 | |||
资料员 | 段忆华 | 岗位证 | 041231140002400007 | |||
法定代表人 | 张玉博 | 安全生考核合格证书 | 豫建安A(2023)1556000 | |||
项目负责人 | 王亚静 | 建造师证 | 豫241151607712 | |||
土建质量员 | 岗 |
文章推荐:
内蒙古电力(集团)有限责任公司乌兰察布供电分公司2025年电网基建工程设备材料询价咨询服务框架询比采购结果公示
城区学校校舍、餐厅基础设施提升-山东省垦利实验中学2025年度校舍改造提升政府采购项目中标(成交)公告
[东营市·垦利区][竞争性磋商]城区学校校舍、餐厅基础设施提升-山东省垦利实验中学2025年度校舍改造提升政府采购项目成交公告